назад » Городские будни » 22 Июля 2008 (Успех)

Находка продолжает славиться, как один из самых спортивных городов России.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    22 Июля 2008   /   Успех    
   Комментарии: 0   /   3380
   Версия для печати

Не так давно команда юных находкинских спортсменов вернулась с IV Международных игр «Дети Азии 2008», которые проходили в Якутске. С престижного турнира ребята привезли семь медалей, из них две – высшего достоинства – они достались бальной паре. А известной во всём мире находчанке Маше Яворской совсем недавно было присуждено звание «заслуженный мастер спорта». С достижениями спортсменов сегодня поздравил глава города Олег Колядин.На приёме у главы побывала известная бальная пара – Денис Лёлин и Вика Литвинова. Ребята привезли с международных игр «Дети Азии» две золотые медали. Это не первые и не единственные их награды. Денис и Вика, не смотря на свой юный возраст, победители многих соревнований.

На встрече присутствовали также заместитель главы Олег Серганов и депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов.



Глава города Олег Колядин поблагодарил ребят за то, что они прославляют наш город далеко за пределами Приморского края и вручил им грамоты. Тренер пары, Евгений Филлипов, в свою очередь, преподнёс Олегу Геннадиевичу сувениры с символикой игр «Дети Азии».

Юные танцоры признались, что когда выступали на этих играх, у них было осознание что выступают они не просто за себя, но за целый город.



Затем Олег Колядин принимал Марию Яворскую – известную во всём мире боксёршу. Не так давно Мария стала первым человеком в Находке, кто получил звание «Заслуженный мастер спорта». Глава также поблагодарил её за заслуги в спорте.



Эти победы и звания находкинских спортсменов - вклады в копилку достижений нашего города. Конечно же, не последние.

В общей сложности в играх «Дети Азии», получивших неофициальный статус детских Олимпийских игр, приняли участие более трех тыс. человек из разных стран. Россию представляли 27 субъектов Федерации, в том числе Приморский край. Из Находки в состав сборной были приглашены 14 человек – это лучшие самбисты, дзюдоисты, боксеры, легкоатлеты, теннисисты и танцоры. В Якутии они провели больше недели и по оценкам специалистов продемонстрировали хороший результат.

Победителями в абсолютном первенстве по спортивным бальным танцам стали воспитанники ансамбля «Надежда» Денис ЛЁЛИН и Виктория ЛИТВИНОВА. Ребята показали программу из восьми танцев, от медленного вальса до экспрессивной румбы, и заняли высшую ступень пьедестала почета.

Первое место по боксу среди старших юношей 15-16 лет занял молодой спортсмен из Ливадии Сергей КРАСНИЦКИЙ. Напомним, что в минувшем году он уверенно выступил на Чемпионате России и завоевал золото в Англии на первенстве Европы. На ринге в Якутске боксер провел три боя и, одержав в каждом поединке уверенную победу, подтвердил звание сильнейшего в своей весовой категории до 50 кг. Бронзовые награды завоевали Саид ИСМАИЛОВ и Ян ЕЛИСЕЕВ, они также являются воспитанниками ливадийских тренеров.



Еще три медали в копилку сборной принесли находкинские легкоатлеты. В беге на дистанции 1 500 м второй к финишу пришла Алина ЛИ из детско-юношеской спортивной школы «Приморец». Она же стала третьей на дистанции 3 000 м. Серебряную медаль в беге с препятствиями на 2 000 м завоевала Александра БЕЛАЯ. Тренером обеих девушек является Рафаил МУТАГАРОВ.



Само участие команды в состязаниях такого уровня говорит о том, что детский спорт в Находке достиг серьезных успехов. Победы еще раз подтвердили, что местным тренерам вполне по силам растить настоящих олимпийских чемпионов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.