назад » Городские будни » 14 Апреля 2008 (Успех)

В Находке будут выпускать продукты из сои



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке возобновилась деятельность первого в городе предприятия по производству и реализации продуктов питания из сои, под названием «Союшка». Этому событию была посвящена презентация нового производства и дегустация выпускаемой продукции.

Работа над проектом по созданию в Находке предприятия по производству продуктов из сои велась на протяжении нескольких лет. Содействие в его реализации оказывала администрация города. Ведь продукты питания из сои полезны и взрослым и детям.
Один из находкинских предпринимателей взялся за дело основательно.



Елена Мазур:
В связи с тем, что соевая продукция востребована на сегодняшний день, и многие спрашивают «почему вы этого не делаете?», мы решили возобновить этот соевый цех.
Будем работать. Если вам что-то понравится, можем поработать с магазинами, что то доработаем. Соевая продукция – это очищение организма, это уменьшение холестерина, это очищение кровеносных сосудов, и нормализует обмен веществ в организме.




Открыть производство решили дегустацией, чтобы наглядно продемонстрировать всем пришедшим, что из соевого молока и творога (тофу) можно приготовить большое количество вкусных и праздничных блюд. Также приглашённые смогли познакомиться с процессом переработки сои. Одна такая соевая установка , иначе называемая «соевая корова», способна ежедневно производить до 100 кг. соевого молока.



Елена Бедниченко, зав. производством ООО «Союшка»:

- Вот сюда закладывается соя. Заливается вода.
Сначала идёт размолка сои. Проходит немного времени, она пропаривается, варится, сливается через кран. И получается готовое соевое молоко. Затем путём сквашивания получаем тофу.


Соевые продукты не только вкусные и полезные сами по себе, но и становятся прекрасным дополнением к любому блюду. На организованной презентации было представлено более 30 блюд, приготовленных с добавлением соевых продуктов.
Стоит отметить, что продукты из сои являются ценнейшим питанием и рекомендуются как обязательные при многих заболеваниях. Соевое молоко по своей ценности не уступает коровьему, соевый творог по составу и ценности не сравним с белком мяса.



Столь насыщенные полезными веществами продукты из сои полезны, в первую очередь, детям, пожилым и больным людям. Поэтому в администрации города надеются, что в самое ближайшее время предприятие «Союшка» станет одним из поставщиков своей продукции для учреждений социальной сферы города – детских садов, больниц и дома престарелых.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.