назад » Городские будни » 13 Ноября 2015 (Успех)

Спортсмен из Находки Никита Чирвон стал чемпионом Европы по боксу среди школьников


Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Водник» Никита Чирвон завоевал золотую медаль чемпионата Европы по боксу среди школьников. В масштабных соревнованиях, проходивших в Анапе, принимали участие более 200 спортсменов в возрасте 13-14 лет. На ринге встретились ребята из России, стран Ближнего Зарубежья, Северной и Восточной Европы, Великобритании. Никита был единственным представителем Дальнего Востока на турнире. Боксёр выступал в категории 72 кг. Отметим, что в данной весовой категории "золото" Никиты Чирвона стало первым за всю историю развития бокса в Находке. Молодой чемпион не собирается останавливаться на достигнутом. В планах у Никиты - дальнейшее совершенствование бойцовских навыков и новые, громкие победы.

Глеб Устюжанин, тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы «Водник»:

- В первом бою он встретился с боксёром из Венгрии. Для нас он оказался удобным противником. Мы без труда закончили этот бой. Во втором бою попался боксёр из Болгарии, физически мощный, выше нашего спортсмена на голову. Мы проработали определённые комбинации до этого боя. Они оказались эффективными. Второй бой с нокдауном даже провели. В финале мы встретились с боксёром из Украины. Несмотря на то, что отборочные бои украинец провёл досрочно, мы сделали 2-3 серьёзные атаки, после которых восстановиться. Мы его без труда выиграли.

Никита Чирвон, воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Водник»:

- Самыми сложными были полуфинальные и финальные бои. Соперники были сильные, поэтому пришлось постараться, чтобы выиграть их.

Олег Титов, исполнительный директор Находкинской федерации бокса:

- Федерация очень довольна. У нас и раньше были хороши результаты. А теперь и Никита Чирвон завоевал право представлять Находку. Еще у нас есть ряд перспективных ребят. Надеемся, что источник наших побед не иссякнет, и будет продолжаться.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.