назад » Городские будни » 22 Февраля 2013 (Успех)

Четыре находкинские компании получили золотые медали международного конкурса ГЕММА-2012



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Четыре находкинские компании стали победителями отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии - ГЕММА». Золотые медали и свидетельства победителей руководители компаний получили из рук первого заместителя главы города Бориса Гладких.

Наградить победителей престижного международного конкурса решили на очередном заседании Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находки. Торжественное вручение золотых медалей и свидетельств стало первым пунктом в повестке дня. Еще бы - конкурс «Лучшие товары и услуги Евразии - ГЕММА» имеет статус международного, для находкинских компаний победа в нем очень неожиданное и приятное событие.


Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа

Этот конкурс проводится с 2002 года при поддержки полномочно представителя президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе. С 2010 года этот конкурс стал международным. На сегодняшний день успешно проводится работа по реализации этого проекта в четырех Федеральных округах Российской Федерации - это в Сибирском, Уральском, Дальневосточном и Приволжском и более 40 странах мира.


По итогам 2012 года 715 предприятий вышли в финал конкурса. Среди победителей предприятия сферы услуг, производители продуктов питания, промышленной продукции и товаров производственно-технического назначения из 40 субъектов России и 45 стран мира, в том числе и четыре предприятия Находкинского городского округа. Свидетельство и Золотую медаль отборочного этапа межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Дальнего Востока - ГЕММА-2012 по Приморскому краю» получили компания «Приморский экологический аудит», салон красоты «Инстайл», муниципальное предприятие «Центральная городская аптека» и «Рыбопромышленное предприятие «Рыбацкий путь». Для каждой компании золотая медаль столько престижного конкурса большое достижение.


Илона Бруйло, директор МУФП «Центральная городская аптека»

Мы, конечно, все безумно счастливы и рады, что нашему предприятию присвоена золотая медаль в этом конкурсе. Все работники рады и, я думаю, что будут поддерживать наше предприятие на том качестве, которое сегодня есть. И стараться улучшать. В настоящий момент мы пытаемся максимально уклониться в уровень социальности, то есть это первая аптека 57 на улице Гагарина. Сейчас мы решаем возможность предоставления максимальной скидки для пенсионеров, то есть для тех, кто у нас малоимущий. И будем расширять ассортимент в фитобаре.

Продолжилось заседание решением рабочих вопросов. Члены Совета по малому среднему предпринимательству обсудили реализацию программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа на 2012-2014 годы». Галина Корейкина сообщила, что в 2012 году на реализацию программы выделено 9 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Малая часть средств была направлена на проведение обучающих семинаров и круглых столов, а 8,5 миллионов - на субсидирование предприятий.


Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа

За 2012 год таких предприятий просубсидировано 29. Субсидии в виде грантов, возмещения в виде лизинговых платежей и по основным средствам. К сожалению, остались не востребованы два таких хороших направления, где возмещение идет 400 000 и 500 000 - это энергосбережение и инновационная деятельность.


В этом году реализация программы продолжится. Из местного бюджета на нее выделено один миллион 700 тысяч рублей, из краевого и федерального запланировано 3 миллиона 400 тысяч рублей. Большая часть средств также как и в 2012 году будет направлена на гранты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.