назад » Городские будни » 03 Мая 2012 (Успех)

Дизайнеры оформляют школьные кабинеты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    03 Мая 2012   /   Успех    
   Комментарии: 0   /   2879
   Версия для печати

В Находке впервые провели смотр-конкурс «Лучший учебный кабинет» Организатором выступило управление образования Администрации НГО.

Подача заявок и смотр кабинетов проходили в течение всего учебного года. 43 педагога посчитали свои кабинеты достойными звания лучшего в одной из 3 номинаций: «Кабинеты гуманитарного и художественно-эстетического профиля», «Кабинеты естественно-математического профиля» и «Кабинеты начальных классов».

В каждой номинации выбрали победителей и лауреатов. Награждение хозяев лучших кабинетов прошло в торжественной обстановке на сцене МЦК.
Наградой стали комплекты мебели, многофункциональные устройства и оргтехника.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО
Труд, который вложен в кабинеты - это труд очень многих людей. Труд педагогов, труд руководителей учреждений, труд родителей и труд самих ребят. Мне очень приятно, что было очень много желающих участвовать в этом конкурсе.
В школе № 9 сразу 3 кабинета в различных номинациях заслужили звания победителей и призеров.
Жюри конкурса обращали внимание на мельчайшие детали. Наличие в кабинете аптечки, технического оснащения, удобной мебели. Важную роль играла методическая база, накопленная преподавателем.

Ольга Сафонова, учитель английского языка МОУ СОШ № 9
Все папки пришлось переворошить. Несколько недель пришлось поработать, заменить все папки. Я 32 года работаю. Представляете, какой у меня объем материала.
Ольга Александровна за свой отлично оснащенный кабинет английского языка получила диплом второй степени, а также подарок от управления образования - сертификат на новенькое кресло. Признается, что большую часть того, что уже есть в кабинете, покупала на собственные средства.

Ольга Сафонова, учитель английского языка МОУ СОШ № 9
Все, что есть в кабинете спонсировал мой муж. У меня у второй появилась мультимедийная установка. Я с ней несколько лет ходила по классам.
Преподаватели признаются, что без технических новинок сейчас никуда. Для этого кабинета компания Роснефть Находканефтепродукт приобрела дорогостоящий курс наглядной физики. Хозяйка кабинета Людмила Лацкова, которая кстати, заслуженный учитель России, отмечает, что благодаря таким технологиям учиться детям проще. Все наглядно и доступно.

А вот эти второклашки - представители поколения, которое и не знает, что возможно обучение без компьютерных технологий.

Ирина Сорокина, преподаватель начальных классов МОУ СОШ № 9
Так как в классе есть мультимедиа, я стараюсь применять его почти на каждом уроке. Правильно дети? Да.
В конце года ученики младших классов сдают итоговую работу. На выбранную тему ребята готовят презентацию. Опять же в электронном виде. Все работы посвящены путешествиям, а с наглядными примерами в такое путешествие можно пригласить одноклассников.

Кабинет начальных классов продуман от и до. Даже ремонт здесь сделан по проекту профессионального дизайнера.

Ирина Сорокина, преподаватель начальных классов МОУ СОШ № 9
Сейчас у меня второй класс мы заканчиваем, а когда я набрала и мы летом встретились с родителями будущих учеников. Они предложили - давайте мы сразу тут сделаем все. Наши дети будут тут учиться 4 года. Каждый родитель вкладывал какую-то сумму и мы сделали капитальный красивый ремонт.
Ирина Борисовна, работая в школе с самого открытия, а это уже 25 лет, знает, что немалое значение в учебном процессе играют здоровьесберегающие технологии. В ее кабинете есть парта Базарнова.

Ирина Сорокина, преподаватель начальных классов МОУ СОШ № 9
Когда ребенок устает и чувствует, что ему уже тяжело сидеть. Он может спокойно встать. Там есть коврик специальный. Стоим мы босиком, ребенок разувается и на парте Базарнова пишет.
Ребенок может стоять хоть весь урок. Если надоело, можно сесть, а необычную парту тут же занимает другой ученик. А еще в классе регулярно проводят необычные физминутки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.