назад » Городские будни » 25 Апреля 2012 (Успех)

Лучшие ученики заслужили «iPad»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Конкурс "Ученик года" возрожден управлением образования администрации Находки в 2008 году после многолетнего перерыва. Он проводится в рамках муниципальной программы "Развитие образования в Находкинском городском округе".

На звание «Ученик года 2012» претендовали 26 ребят. Все они предоставили грамоты, дипломы, документы о получении дополнительного образования, исследовательские проекты, рецензии и отзывы на творческие работы.

Диана Алышова, «ученик года 2012» в номинации «Лидер»
Мы сначала готовились к одному этапу. Это подготовка портфолио. Потом различные тренинги и затем финал. В течение всего этого времени мы находились в состоянии напряжения, вечной подготовки, суеты.
На носу ЕГЭ, но выдающиеся старшеклассники находят время на проявление себя не только в учебе. Для этих юных дарований жизнь - это постоянное движение и стремление вперед.

10 Самых эрудированных и талантливых старшеклассников встретились на сцене Муниципального центра культуры. В этом году организаторы мероприятия решили разделить всех конкурсантов на 2 категории.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования Администрации Находкинского городского округа
Мы первый раз пошли таким нетрадиционным путем. У нас 2 номинации: лидер и эрудит. Ребята сами выбирали в какой номинации они будут участвовать и где они смогут блеснуть. Либо показав свои лидерские качества, либо свою эрудицию.
Начали по традиции с визитной карточки. Старшеклассники креативно рассказывали о себе, о своих увлечениях, достижениях и мечтах. Каждому из них помогали одноклассники, родители, учителя.

Во втором конкурсе категории разделились. Эрудиты показывали свои знания в «Своей игре», отвечая на вопросы из школьной программы и не только. Лидеры демонстрировали свои ораторские возможности. Рассуждали о высказываниях великих, которые достались им в соответствии с жеребьевкой.
И, наконец, все финалисты разработали эмблему конкурса «Ученик года-2012».

И эрудиты и лидеры сошлись на том, что ученик года - это многогранная личность. Это и отразили конкурсанты в своих эмблемах.

По словам членов жюри, среди которых в этом году не было ни одного представителя управления образования - десятка финалистов подобралась достойная. Все ребята неоднократные призеры и участники олимпиад, интеллектуальных, творческих и спортивных состязаний.

Интересно, что лучшими эрудитом и лидером стали ученики школы №25 «Гелиос».
Максим Демьянов победил в номинации «Эрудит», Диана Алышова - в номинации «Лидер». Помимо почетного звания победители получили от управления образования администрации Находки по «айпаду».
Вторые места достались Лидеру Альвине Галенко из 19 школы и Эрудиту Александру Панаськову из школы №12. А бронзу завоевали представители школы № 7 Эдельвейс. Лидер Александра Попова и Эрудит Галина Белевщук.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.