назад » Городские будни » 09 Ноября 2011 (Успех)

Заслуженный и образцовый танцуют для Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сразу два танцевальных коллектива Находки удостоены высокой оценки Художественного совета краевого управления культуры. Образцовому хореографическому ансамблю «Парус» присвоено звание «Заслуженный коллектив Приморского края», а хореографическому объединению «Фест Лайн» - «Образцовый».

Звание «заслуженный коллектив края» стало настоящим подарком в юбилейный для ансамбля «Парус». Уже 25 лет коллектив выступает с народно-сценическими, игровыми и сюжетными танцами, не только на приморской сцене. Танцорам из Находки аплодируют на международных фестивалях в Республике Корея, Китае и Японии.

Звания «заслуженный» ансамбль удостоен за высокий профессионализм и сохранение народных традиций. Это оценка деятельности всего коллектива, и в первую очередь – его создателя и бессменного художественного руководителя Татьяны СУХОРУКОВОЙ. Только за последний год на счету «Паруса» – несколько ярких побед. В их числе Гран-при Второго открытого конкурса балетмейстерских работ Приморского края, Гран-при 10-го открытого хореографического фестиваля «Его величество танец».

Татьяна Сухорукова, руководитель образцового детского ансамбля танца «Парус»
Побеждает и успешен тот, кто много работает. Было очень приятно. что у нас много коллективов в крае, которые буквально наступали нам на пятки. И это радует, что нас много. Любителей настоящего танцевального творчества.
По решению художественного совета «Образцовым» стало находкинское хореографическое объединение «Фест лайн». История этого коллектива неразрывна с именем его основательницы и руководителя Людмилы ГУРОВОЙ. Выпускница Хабаровского института культуры в 1995 году создала шоу-балет «Фест лайн». Первые три группы занимались на базе школы №12. Сегодня коллектив «Фест лайн» располагается в муниципальном Доме молодежи.несколько групп занимаются в 12-й школе. За 10 лет в Фест лайн освоили самые разнообразные танцевальные направления.

Олеся Лучкина, творческое хореаографическое объединение «Фёст лайн»
Танец - это наша жизнь. Каждый день танцы и это нам не надоедает. Мы просыпаемся, думаем о танцах, вечером танцы - репетиции, тренировки и планы каждый день, планы, планы.
Высокие достижения танцевальных коллективов – заслуженная оценка их долгой и плодотворной работы. Воспитанников «Паруса» и «Фест лайн» ежегодно отмечают за исполнительское мастерство на конкурсах и фестивалях, как на местном уровне, так и за рубежом
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.