назад » Городские будни » 08 Ноября 2011 (Успех)

Будущее города растет уже сегодня. В Находке делают упор на образовательные инновации



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Пять первых мест в различных номинациях заняли образовательные учреждения Находки на Приморском форуме образовательных инициатив во Владивостоке. О своих достижениях педагоги рассказали на встрече с журналистами в городской администрации.

Участие форуме приняли сразу 13 находкинских школ, 4 детских сада, а так же информационно-методический центр «Развитие». Находка регулярно возвращается с краевого форума с победами, но впервые победа была настолько яркой: золотых, 3 серебрянных и 2 бронзовые медали. 2 участника форума завоевали гран-при, а еще трое были удостоены специального приза жюри и спонсоров.

Впервые на конкурсной программе форума были представлены 2 муниципальные программы

Светлана Плахонина, директор Инфоримационо-методического центра «Развитие»
Сетевой город образования НГО стала лауреатом форума, а бронзовую медаль завоевала программа «Мониторинга, контроля и оценивания образовательных достижений учащихся».
Кстати, заказ на разработку последней поступил из отдела образования городской администрации и успешно применяется в городе с 2007 года.

Что касается новейших технологий, то тут нам не было равных В информационном проекте ― из 49 участников проекта ― 14 Находкинцы, которые по праву заслужили золото, серебро, гран-при и 2 специальных приза. Главное правильно поставить перед собой цель говорят титулованные педагоги.

Любовь Курчина, учитель информатики и МХК МОУ СОШ № 24
Не надо стараться превзойти кого-то. Нужно стараться превзойти самого себя.
Школа №24 завоевала сразу две золотые медали – в конкурсе программ духовно-нравственного развития и сетевом проекте
Любовь Курчина, учитель информатики и МХК МОУ СОШ № 24
Отроки во Вселенной 2011 ― проект посвященныйи 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и у нас сформировалась первая не только в Приморском крае, но и в России международная команда, где участвовали дети не только Находки, но и дети с Чехии и Австралии.
Не менее активно внедряют новейшие технологии в образовательный процесс в школе №1 «Полюс». Учреждение выступало в трех номинациях, и в двух удостоено почетных наград.
Проект школы признан лучшим в конкурсе «PR в образовании», в сетевом проекте «Отроки во Вселенной» завоевала серебро.

Немало наград с форума проивезли педагоги дошкольного образования. На суд жюри был представлен комплект методических пособий по подготовке детей к обучению грамоте, удостоенный золотой медали форума.

Лидия Мосолова, учитель-логопед МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 19»
Этими пособиями пользуются многие логопеды Приморского края в школах, детских садах, коррекционных мед поликлиниках, таких как центр «Материнство и детство». У ребят занимавшихся по этим посоиям хорошие результаты.
Добавим, что педагоги Находки ежегодно участвуют в форуме образовательных инициатив и доказывают, что город занимает лидирующую позицию в приморском образовании.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.