назад » Городские будни » 28 Апреля 2010 (Успех)

В Находке выбрали Ученика года.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Финал конкурса «Ученик года» в Находке удалось провести лишь с третьей попытки. В первый раз мероприятие было сорвано звонком телефонного «террориста»-шутника, заявившего, что здание Муниципального центра культуры заминировано. Во второй раз конкурс отложили из-за объявленного в стране траура по поводу гибели под Смоленском польской правительственной делегации. Окончательной датой проведения финала конкурса «Ученик года» стало 26 апреля.

Конкурс «Ученик года 2010» был объявлен в ноябре минувшего года управлением образования городской администрации. На первом этапе его участниками стали 24 старшеклассника, которые прошли заочный отбор документов и конкурс сочинений. В словесности они упражнялись на тему Года учителя, а также предстоящего празднования 60-летия Находки и 65-й годовщины Победы. В результате конкурсная комиссия выбрала семёрку лучших конкурсантов - учеников школ № 3,4,5,7,12,16,19. К сожалению, конкурсантка из 9-ой школы не смогла принять участие в финале из-за болезни, поэтому на сцену Муниципального центра культуры вышли шестеро кандидатов на почётное звание «Ученик года 2010». Им пришлось нелегко - в борьбе за титул нужно было петь и танцевать, показывать миниатюры о современном учителе, рассказывать о себе - в общем, демонстрировать все свои таланты. Ученик года должен быть не просто талантливым, но и обязательно - эрудированным. одним из самых сложных для участников стал конкурс, когда им пришлось набирать баллы, отвечая на различные вопросы школьной программы. За кандидатов на звание «Ученик года» переживали и болели все - родные, друзья, педагоги, одноклассники. Ведь в к финалу конкурса готовились целыми школьными коллективами.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО:

Опыт этот - удачный. Потому что такая подготовка сближает наших ребят. И наша жизнь состоит всё-таки не из одной учёбы. Нужно же и отдыхать. И это такой конкурс, где можно показать и свои знания. Посмотрите - большинство конкурсантов ведь и танцуют и поют и на гитаре играют - действительно разносторонние личности.
Когда пришло время называть победителя , жюри пришлось нелегко - все участники были достойны звания «Ученик года 2010». Перед главным награждением на сцену пригласили всех ребят, кто принимал участие в конкурсе, с самого первого отборочного тура. Они получили памятные призы. Затем к зрителям и участникам обратился заместитель главы Находки Олег Серганов.

Олег Серганов, заместитель главы НГО:

Я хотел бы поблагодарить всех учителей, которые каждый день тратят нервы и здоровье, чтобы воспитать такое достойное поколение. И , я думаю, сегодняшней концертной программой ребята сгладили все неприятности, которые они вам предоставляли в течение года.
И вот - волнительный миг - кто же станет обладателем звания «Ученик года 2010 « ? С отрывом друг от друга всего в половину бала лидируют Николай Мичуренко из школы № 7 и Анна Опейкина из сш№ 16.

Учеником года 2010 совершенно заслуженно стала Анна Опейкина, ученица 10-го класса сш№ 16. Она получила главный приз конкурса - ноутбук. По признанию Анны, победа досталась дорогой ценой.

Анна Опейкина, победитель конкурса «Ученик года 2010»:

Ой, как мы готовились...Вот, ребята не дадут соврать. Постоянно всё повторяли, готовили...Я очень благодарна тем, кто помог. И я очень благодарна учителям - тем, которые помогали, отпускали с уроков...
Мне кажется, ученик года должен стремиться к самосовершенствованию. И также он должен думать не только о своей учёбе, но и о том, чтобы принести помощь обществу и не отлынивать от общественной задачи.
Добавим, что конкурс «Ученик года» был возрожден управлением образования администрации Находки в 2008 году после многолетнего перерыва. Его цель – поощрить самых инициативных школьников и побудить остальных на плодотворную деятельность.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.