назад » Городские будни » 27 Февраля 2010 (Успех)

Сердце своё они отдали детям.


Почти полгода воспитатели Находки соревновались в своём мастерстве в рамках городского смотра-конкурса. Лозунгами в этой борьбе были не «Быстрее, выше, сильнее», а «Душевнее, интереснее, добрее», ведь завоёвывать приходилось не медали, а сердца детей и жюри.

Финал конкурса «Воспитатель года 2010» прошёл на сцене школы № 7 Эдельвейс. За почётное звание боролись пятеро воспитателей, которые показали себя наиболее ярко в ходе предыдущих конкурсов и вышли на финишную прямую. Их поддерживали болельщики - друзья, коллеги, родственники, и, конечно же те, кому конкурсантки посвящают всё своё рабочее время - дети.

Финалисты подготовили самопрезентацию, прочитали лекцию о приоритетных направлениях работы и в творческой форме рассказали о своих увлечениях. Жюри было очень непросто определиться с выбором.

Ирина Никифоренко, помощник главы НГО:

- Разрешите вас поздравить с удачным завершением этого конкурса. И сказать - как бы там не решило жюри, побеждённых здесь нет. Победители есть, но побеждённых нет. Потому что это сотворчество дало многое. Воспитатели обменивались опытом, делились знаниями, которыми обладают сами. А это дорогого стоит.
Конкурсантки, занявшие со 2-го по пятое место получили от городской администрации ценные подарки - фотоаппараты, телевизоры, ноутбуки.

Ну а победительницей и лучшим воспитателем года была признана музыкальный работник детского сада №62 Ольга Волковинская, педагог высшей квалификационной категории, активный участник общегородских мероприятий и методических объединений. Она получила в подарок компьютер.

Ольга Волковинская, «Воспитатель года 2010»:

- Вы знаете, не ожидала. Все достойные соперники - все до одного. Спасибо большое, я не ожидала, но очень рада. Победить мне помогли мои дети. Вот они, вместе, рядышком стоят. Смотря в их глаза, невозможно не победить. И я всегда рядом, вместе с ними.
Напомним - предыдущий конкурс «Воспитатель года» в Находке проходил более 10-ти лет назад. В этом году в управлении образования администрации города его решили возродить. Как оказалось - не зря. «Воспитатель года « стал настоящим праздником, который подарил немало приятных моментов и участницам и зрителям. Планируется, что в последующем он станет ежегодным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.