назад » Городские будни » 25 Ноября 2009 (Успех)

Норвежские строители вновь пришли на НСРЗ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня состоялось подписание контракта между норвежской компанией «АкерСолюшен» и Находкинским судоремонтным заводом о сотрудничестве в рамках проекта «Сахалин-1». Завод будет изготавливать конструкции для будущей буровой вышки.

В 2003-2005 годах Находкинский судоремонтный завод участвовал в реализации подобных работ для проекта «Сахалин-2». Спустя четыре года начинается новый этап сотрудничества. На очереди конструкции для проекта «Сахалин-2». Подобный контракт очень выгоден для предприятия, города и края. Это создаст рабочие места, позволит повысить квалификацию специалистов.
Андрей Чиж, генеральный директор ОАО НСРЗ. Компания «Акер» очень серьезная, очень передовая компания. Компания с большим мировым именем. И работа с этой компанией очень приятна и очень показательна.
Суть проекта заключается в изготовлении элементов балластной системы для строящейся буровой платформы проекта «Сахалин-1» на нефтегазовом месторождении Аркутун-Даги, которое расположено примерно в 25 километрах от северо-восточного побережья острова Сахалин. Элементы эти сконструированы из стали с 6% содержанием молибдена.
Сергей Старовойтов, главный экономист ОАО НСРЗ.Очень ответственная работа, которая не терпит никакой грязи. Никаких стесненных условий. Все должно быть на высшем уровне.
Для норвежской стороны данный контракт тоже имеет немаловажное значение. Компания «АкерСолюшен» осталась довольна тем, как были выполнены работы по предыдущему совместному проекту. По словам представителя норвежской компании, им понравилась квалификация наших специалистов, качество выполнения работы, умение работать с высококачественными материалами.
Стейнар Мьюрсет, представитель компании «AkerSolution».Также мы работали по проекту «Сахалин-2» с НСРЗ. Они зарекомендовали себя с положительной точки зрения. И мы желаем сотрудничать в дальнейшем.
Совместная работа с норвежской компанией даст положительный опыт по осуществлению подобной деятельности в регионе
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.