назад » Городские будни » 04 Августа 2008 (Ваше право)

Призывники получили право на независимую военно-врачебную экспертизу.


Сделать заключение о годности к службе теперь может не только военкомат. Призывникам, не согласным с заключением призывной комиссии, теперь, возможно, не придется оспаривать ее решение через суд. Они смогут пройти независимую военно-врачебную экспертизу, правда, за свой счет и не всегда в своем населенном пункте.Официальный Интернет-портал правительства сообщил о том, что , премьер-министр Владимир Путин утвердил Положение о независимой военно-врачебной экспертизе. Положение определяет порядок ее производства по заявлению гражданина при его несогласии с заключением военно-врачебной, призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.



В документе говорится, что экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

Гражданин сможет обратиться за независимой экспертизой лишь в те медицинские организации, которые, имеют лицензию на осуществление деятельности предусматривающей, выполнение услуг по военно-врачебной и врачебно-летной экспертизе. Как нам сообщили в находкинском военкомате, таких медучреждений в городе пока нет. Независимая экспертиза будет платной. В военкомат Находки, никаких разъяснений по поводу нового положения, утвержденного премьер-министром пока не поступало.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.