назад » Городские будни » 04 Августа 2008 (Безопасность)

Администрации муниципальных образований и субъектов привлекут к борьбе с травматизмом на железной дороге.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Приморье за последние 5 лет на железнодорожных путях пострадало 684 человека из них 414 приморца погибли. Наиболее опасными являются перегон Вторая Речка - Санаторная, район Находки, Спасска-Дальнего и станции Старый Ключ. Для того чтобы огородить проблемные участки потребуется около 58 млн. рублей."Выиграешь минуту, потеряешь жизнь". Этот плакат с человеком, спешащим через железнодорожные пути, раньше висел на каждой станции, предупреждая нас об опасности. Но всегда находились люди, которым либо лень было подниматься на виадук, либо они торопились так, что забывали о ценности своей жизни. Иногда мы ходим по путям просто, чтобы сократить себе путь. Однако статистика происшествий на железной дороге с участием человека печальна. Смертность здесь превышает автомобильную в 4 раза.



В связи с этим правительство России и Российские железные дороги решили разработать инвестиционную программу, в рамках которой будут предложены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности людей на железной дороге. Одно из них - ограждение опасных участков, на которое в Приморье понадобится 58 млн. рублей.



Планируется привлечь к этой работе муниципальные образования, которые должны будут выделить из местных бюджетов 75 процентов нужной суммы остальное возьмет на себя железная дорога. Железнодорожники полагают, что только общими усилиями можно будет сократить число несчастных случаев на путях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.