назад » Городские будни » 31 Июля 2008 (Экология)

Пляжи находки станут чище.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Несмотря на то, что Находка считается одним из самых чистых городов Приморья, пляжи в центре города находятся в состоянии, далеком от совершенства. На этой неделе началась уборка одного из них.Находка - морской город, в черте которого много пляжей и зон отдыха. К сожалению, из-за несознательности некоторых граждан многие прибрежные территории сейчас сильно загрязнены бытовым мусором.

Этим летом за очистку пляжей совместно с отделом экологии администрации находкинского городского округа взялся Территориальный Экологический Фонд. Эта организация существует уже более 10 лет и проводит природоохранные меропроиятия.

Татьяна Черновалова, директор Территориального экологического фонда
Территориальный экологический фонд Находки совместно с администрацией нашего округа начали чистку пляжей. Начали с автовокзала и будем идти до устья реки Партизанской. Огромное количество мусора - просто не передать! Я прошу всех жителей и гостей: окажите содействие, проявите понимание и после того, как будут проведены экологичекие работы по очистке пляжа от отходов, по рекультивации территории после самовольно изъятого песка, не загрязняйте пляж. приходите отдытать, отдохнули, соберите все с стобой и унесите.

Пляж, расположенный в районе остановки Волна, был выбран не случайно: он не арендован в этом году, а значит и хозяина, который следил бы за порядком, нет. Как следствие, территория сильно загрязнена, но тем не менее это место очень популярно среди жителей города. Оно имеет удобное месторасположение и сюда легко добраться даже пешком.


Много посетителей - много и мусора. Здесь нет специальных урн, предназначенных для бытовых отходов. Пустые бутылки, полиэтиленовые пакеты и другой сор - всё это отдыхающие оставляют прямо на песке.
За несколько дней рабочие от Террториального экологическиого фонда, а это более 30-ти человек, собрали не один десяток мешков с мусором. Руководители фонда намерены продолжать работы, пока вся прибрежная полоса не будет очищена.

Всем жителям Находки мы ещё раз хотим напомнить - чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Берегите окружающую среду и труд других людей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Зритель

01 августа 2008, Пятница / 12:04
С собой мусор надо забирать ;)

Mavarik

01 августа 2008, Пятница / 11:49
Вот если бы ещё урны ставили, да почаще...
Сам как-то пытался найти урну или что-то похожее на неё. Безрезультатно.