назад » Городские будни » 28 Июля 2008 (Спорт)

Возрождая спортивные традиции СССР



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    28 Июля 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2807
   Версия для печати

Более двухсот детей и подростков встретились в пятницу на первой спартакиаде детских лагерей отдыха Находки. Последний раз такие соревнования проходили в городе 20 лет назад.Сейчас спорт в России переживает второе рождение, а вместе с ним возрождаются старые добрые традиции. В былые времена спартакиады между тогда еще пионерскими лагерями проходили каждое лето. Именно они делали занятия физкультурой массовыми, привлекая к здоровому образу жизни многих детей. Сегодня проведение спартакиады стало возможным при поддержке администрации находкинского городского округа.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физической культуре и спорта администрации находкинского городского округа:
Сегодня мы возобновляем спартакиаду, которая проводилась в 70-80е годы, это спартакиада между детскими оздоровительными лагерями. Такая спартакиада не проводилась более 20 лет. Мы решили ее реанимировать. Называется она «Дружба 2008». В сегодняшней спартакиаде принимают участие 5 команд, т.е. 5 лагерей. Это: «Бухта Отрада», «Отрада», лагерь «Мечта», «Приморский» и «Антраес».

Первую спартакиаду решено было назвать «Дружба». В ее программу вошли доступные и популярные виды спорта: футбол, пионербол, настольный теннис, легкая атлетика и перетягивание каната. Местом проведения турнира стал стадион «Водник».



Выяснилось, что лучшие футболисты отдыхают в муниципальном лагере «Приморский» - эти ребята не проиграли ни одного матча. Настоящие силачи проводят лето в лагере «Отрада» - им не было равных в перетягивании каната. В настольном теннисе сильнее всех оказался лагерь «Мечта», а в легкой атлетике - «Антарес».

Корр.
-Ребята, расскажите, пожалуйста, как вы считаете, нужны такие спартакиады или нет?
- Конечно! Потому что это объединяет многие лагеря, тут можно подружиться с детьми. Это очень интересно.
Корр.
- А спортом нужно заниматься?
- Конечно. Надо вести здоровый образ жизни
Корр.
- А почему нужно вести здоровый образ жизни?
- Чтобы дольше прожить!
Корр.
- А тебе какой вид спорта больше нравится?
- Бокс!
Корр.
- А сегодня ты что будешь на спартакиаде делать?
- Бегать.
Корр.
- Как ты думаешь, ты победишь всех?
- Не знаю. Но буду старться

По результатам соревнований наибольшее количество очков заработали ребята из лагеря «Приморский». На втором месте «Отрада», на третьем «Антарес». Всем участника и призерам достались призы от администрации города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.