назад » Городские будни » 24 Июля 2008 (Поздравляем!)

Сисадмины - бойцы невидимого фронта



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник - День системного администратора.Мало кто сегодня может представить свою жизнь без компьютера. А мы - сотрудники телевидения, тем более. Компьютерщики и сисадмины нашего предприятия не только помогают в работе нам, но и делают многое для вас. А именно - ежедневно обеспечивают работу нашего сайта, доступного всем пользователям интернета.

Профессия сисадмина и редактора сайта сродни профессии врача: если все работает хорошо, о нем и не вспоминают... если не работает - его всем народом клянут на чем свет стоит!«Отцом» праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей.

И не только системные администраторы.Но и те, кто создаёт интернет сайты, которые уже несколько лет являются неотъемлимой частью нашей жизни. Особенно важны они для средств массовых информаций.

Антон Просеков, редактор сайта Восток ТВ:
- Мы считаем что для телевидения сайт очень важен. потому что новости каждый день по телевизору посмотреть могут не каждый, а на сайт можно зайти в любой момент и всё узнать и прочитать.

Наш сайт (а также , )

Cуществует уже почти год. За это время благодаря работе его создателей и откликам посетителей, он претерпел значительные изменения. Изменилось оформление, структура, появилось много новшеств.

Антон Просеков, редактор сайта Восток ТВ:
- Изменяя сайт, мы в первуо очередь заботимся об удобстве тех, кто будет на него заходить. Мы упростили интерфейс. Также мы считаем, что в первуо очередь сайт должен быть интересным, поэтому мы добавили возможность комментировать новости, придумываем различные опросы. А самое главное - мы - единственные в Находке, кто выкладывает на сайт видеосюжеты, которые можно скачать.

Также на сайте существует форум, где все желающие могут пообщаться. Вся эта работа осуществляется благодаря деятельности редактора сайта. Его обязанность - не просто добавлять информацию, но также следить за исправностью системы и исправлять все ошибки.

В этот день, день системного администратора, принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, - ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.