назад » Городские будни » 24 Июля 2008 (Бизнес-стиль)

Большой вклад в укрепление и безопасность строящегося в бухте Козьмино нефтепорта вносят специалисты НСРЗ.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский судоремонтный завод получил ряд заказов в рамках строительства спецморнефтепорта "Козьмино". В случае, если работы будут выполнены в срок, за ними как ожидаются последуют новые.На Находкинском судоремонтном заводе приступили к выполнению заказа на изготовление оболочек и вставок для строительства причала портофлота будущего спецморнефтепорта "Козьмино". Всего необходимо произвести 37 оболочек и 36 вставок. Размеры каждой оболочки составляют 8 метров в высоту, 8 метров в диаметре. Материал, из которого изготавливается оболочка - 16-миллиметровая сталь.

ЛЕОНИД ДЕМЕЩЕНКО, ВЕДУЩИЙ МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТА
Причал нефтепорта будет сооружаться из этих оболочек и вставок. Дальше они будут засыпаться скальным грунтом, заливаться сверху бетоном. Сверху ставится оборудование для швартовки судов.

Сроки выполнения заказа отведены сжатые - 120 суток. Заказчика не интересует, возможные ссылки на мощные циклоны, обрушивающиеся раз за разом на Находку. Вот эта 27-тонная махина, изготовленная за 3 дня, сегодня будет отправлена к месту назначения. Заказчик может быть доволен, пока всё идёт по графику без срывов.

ЛЕОНИД ДЕМЕЩЕНКО, ВЕДУЩИЙ МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТА
Поскольку у нас это не первый заказ. Мы уже участвовали в строительстве подобных сооружений на Сахалине.

Кроме металлических оболочек для строительства нефтепирса, заводчане приступили к изготовлению стальных форм для волногасителей, чтобы никакой шторм не смог повредить нефтянным трубам. Каждая форма весит около 6.5 тонн. Для изготовления гексабитов требуется металл разного профиля - лист, швеллер, круглый прокат.



Толщина металла от 6 до 30 мм. Первая готовая форма была доставлена в Малый порт посёлка Врангель 15 июля. Работы идут полным ходом и будут завершены через 2 недели. На 15 гексобитов уйдёт в общей сложности 100 тонн металла. В дальнейшем формы заполнят бетоном, а готовые волнорезы-гексабиты рядами уложат в море. 25 сварщиков работают в две смены, чтобы вовремя сдать государственный заказ. 102 специалиста НСРЗ в две - три смены трудятся на производстве оболочек и вставок для строительства причала нефтепорта "Козьмино". Руководство завода полагает, что за этими двумя первыми заказами последуют новые, если заказчики будут удовлетворены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.