назад » Городские будни » 22 Июля 2008 (Культура)

В музее начался ремонт хранилищ для фондов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Экспонаты Музейно-выставочного центра Находки готовятся встать на полки новых стеллажей в отремонтированных залах. Этим летом фондохранилище городского музея отремонтируют за счёт средств городской казны.Хранилища находкинского музея не видели ремонта с 93-го года. Решение о приведение его в порядок, приняли власти города. И не случайно Видь именно здесь хранится историческое наследие Находки, а это свыше 24 тыс. экспонатов, которые ютились в одной комнате площадью всего 49 кв.м.

Галина Коногорова, директор Музейно-выставочного центра
состоянию фондов музей уделяет первостепенное значение, ведь именно здесь хранится историческое наследие города. До сих пор история Находки – а это свыше 24 тыс. экспонатов основного фонда - размещалась в одной комнате площадью 49 кв.м. Решение привести в порядок хранилища музея, которые не видели ремонта с 1993 года, приняла администрация Находки, направив на эти цели 500 тыс. руб.



Благодаря финансовой поддержке музей намерен вдвое расширить помещения под фонды. К работе приступила подрядная организация ООО «Мастер». В смете замена окон и дверей, обновление стен и пола. Картины, фотографии, документы – все это найдет свое место на новых металлических стеллажах, которые приобретет музей. Необходимую влажность и температуру будут поддерживать специальные приборы. В этом году музей обезопасят от пожара с помощью современной системы сигнализации, также за счет городского бюджета.

Музейно-выставочный центрне единственное учреждение культурно-досуговой сферы города, которое в этом году основательно приведут в порядок. Планомерный капитальный ремонт социально значимых объектов ведётся по инициативе администрации Находки четвертый год подряд. В этом сезоне на выполнение работ в учреждениях культуры предусмотрено 6 млн. 879 тыс. руб. Для сравнения, это почти вдвое больше суммы предыдущего года.

Среди первостепенных и наиболее крупных объектов – кровля МЦК, фасад Дома культуры посёлка Ливадия, интерьер Центральной городской библиотеки. Кроме того, современная система противопожарной сигнализации появится в пяти учреждениях - Музейно-выставочном центре, Муниципальном центре культуры, Доме культуры им. Гагарина, Доме культуры посёлка Южно-Морской и Детской школе искусств №1.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.