назад » Городские будни » 21 Июля 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

В Находкинском филиале Примтеплоэнерго идёт подготовка к следующему отопительному сезону.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ведутся ремонтные работы, закупается новое оборудование. Делается всё, чтобы город вошёл в отопительный сезон без сбоев в системе. Эта котельная под номером 1.3 была построена в 1967 году. Она обеспечивает теплом самый большой участок города – начиная от улицы Арсеньева и заканчивая Рыбным портом.Оборудование здесь всё старое, есть проблемы с протеканием кровли. Однако к отопительному сезону намерены подойти во всеоружии – ремонтные работы ведутся уже сейчас.

Пётр Атласов, начальник котельной:
Питательные насосы готовы к эксплуатации. Заканчиваем ремонт котлов – осталось косметический ремонт сделать. Это по первому-второму котлу. Насосы для сырой воды сейчас перебираем. Но у меня отсутствие двух комплектов бойлеров. Будет, всё будет, но с трудностями.

Для общей подготовки к отопительному сезону 2008-2009 уже утверждена ремонтная программа на сумму более 45 млн. рублей. Будет проведён ремонт котлов, экономайзеров, насосов, вентиляторов. Часть отремонтируют хоз. способом, для некоторых работ привлекут подрядчиков.

Андрей Вербин, главный инженер Находкинского КГУП «Примтеплоэнерго»:
Котельная 3.5 – начался монтаж эконолайзера, в котельной 2.3 - замена трубной части котла. Котельная 5.2- замена котла. Котельная – там работает подрядчик ООО «ГБ». Также ведутся работы по ремонту ёмкостей. Ну и текущие работы.

Из 7 км запланированных к замене тепловых сетей уже 5 км заменено. Из 63 теплосетей опрессовано 57 штук, но принято по актам готовности лишь 39 штук, что говорит о высоком проценте ветхости сетей. Именно из-за ветхости оборудования и сетей каждый год приходится проводить масштабные ремонтные работы.



Из местного бюджета на подготовку котельных и тепловых сетей выделено 12 млн. рублей, из краевого 7.8 млн. руб. Начать отопительный сезон в этом году по традиции планируется 15 октября.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.