назад » Городские будни » 21 Июля 2008 (Политика)

Японское море могут переименовать


На встрече президента России Дмитрия Медведева и его южнокорейского коллеги Ли Мён Бака, которая состоится в сентябре этого года в Москве, может быть поднят вопрос о переименовании водного пространства между Корейским полуостровом и Японией в "Восточное море"."Японское море" считается в Республике Корея частью колониального наследия "Страны восходящего Солнца". Название же "Восточное море" является нейтральным. Идею о переименовании можно рассматривать как ответ Южной Кореи на недавно выдвинутые ей территориальные претензии со стороны Японии.



На днях в Японии был официально утверждён новый учебник для средней школы, в котором корейский остров Токто, а также между прочим российские Шикотан, Кунашир, Итуруп и Хабомаи были названы японской территорией. Такие действия Токио вызвали возмущение и крайнее недовольство корейской стороны. Таким образом, если Японское море будет переименовано, жителей Приморского края ожидает довольно неожиданный сюрприз. Многим придётся, что называется перестраиваться, и теперь говорить (а главное - запомнить), что живут они на берегу Восточного моря. При этом безусловно придётся менять все географические карты. Об этом сообщает информационное агентство PrimaMedia
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


CHOOTAHYCLESE

22 ноября 2010, Понедельник / 23:04
Спасибо за статью! Надеюсь автор не против если я использую это для своей курсовой.

tomm

22 июля 2008, Вторник / 15:39
Да уж ...давно пора и Владивосток в порт МЭЙ переименовать,как еще Англия претензии на первооткрытие не двинуло...

Влад

22 июля 2008, Вторник / 09:42
В нашем царстве-государстве может быть всё, что угодно поэтому все знают, что это бред, но усеравнобудут сейчас культивировать необходимость переименования японского моря во, что то там другое...

toxicru

22 июля 2008, Вторник / 05:47
Очень актуальный вопрос!Других проблем в стране мало!Создание видимости кипуЧей деЯтельности нашего правительства.

asd

21 июля 2008, Понедельник / 20:09
бред