назад » Городские будни » 18 Июля 2008 (Под контролем государства)

Личный контроль губернатора в Козьмино.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня губернатор края Сергей Дарькин посетил бухту Козьмино. Целью визита главы края стал осмотр первой очереди строительства нефтеналивного комплекса «Восточная Сибирь – Тихий океан».Сергей Дарькин начал осмотр места строительства со знакомства с планами и проектами. Из беседки, в которой расположилось руководство проекта можно было наблюдать первые результаты работы, которая ведётся в Козьмино уже несколько месяцев.

Глава Приморья приехал со своими помощниками – представителями всех подразделений краевой администрации, которые будут задействованы в реализации проекта.
На сегодняшний день первая очередь строительства нефтеналивного комплекса находится в разгаре.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края:
Стоимость строительства 50 млрд. рублей. Мы должны в конце 2009 года уже отгрузить первый танкер. Это – первая очередь большого, современного очень важного нефтепровода на Тихий океан.

Затем осмотр был продолжен непосредственно на месте строительства. Вслед за этим Сергей Дарькин провёл со своими спутниками небольшое совещание. На нём были рассмотрены вопросы, касающиеся энергопотребления огромной стройки, строительства здесь железнодорожной эстакады, размещения рабочих. Сейчас их работает около 200, в будущем эта цифра вырастет до 900. Вопросу расселения людей Сергей Дарькин и глава Находки Олег Колядин уделили особое внимание. Планируется, что дополнительные жилые площади будут построены в п. Врагнель.



В общении с прессой Сергей Дарькин остановился на экологических вопросах данного масштабного проекта. По словам главы края – поводов для волнения нет.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края:
Мы внимательно сегодня рассматривали эти вопросы, вопросы экологии.Примерно в таком же формате мы будем рассматривать их через квартал. Сейчас здесь работает много наблюдателей со стороны федерального правительства, наши краевые эксперты, которые контролируют каждый этап выполнения строительных работ.

Напомним, что сам проект спецморнефтепорта "Козьмино" включает в себя четыре технологических звена. Нефть будет доставляться по железной дороге до железнодорожных эстакад, которые находятся в Партизанском районе, затем по нефтепроводу протяжённостью 23 км до нефтебазы, а с неё уже на причальные береговые сооружения с целью дальнейшей перезагрузки на танкеры.
Мы спросили – какую выгоду от этого важного для страны проекта будет иметь Находкинский городской округ?

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края:
Наибольшие перспективы получит как раз город Находка. Потому что сейчас все строительные организации из этого города, порт будет зарегистрирован в Находке. Все остальные налоги пойдут сюда. В находке есть проблема – город отапливается мазутом. В Находке будет построена новая ТЭЦ – впервые в истории края будут вкладываться деньги. Эту перспективу мы считаем реальной.Никто не верит в эту стройку. Никто не верит в мосты. Но мы всё это построим.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.