назад » Городские будни » 18 Июля 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

НАХОДКА ПЕРЕЖИЛА ЦИКЛОН БЕЗ СЕРЬЁЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ


Оперативное взаимодействие в непогоду 16 июля коммунальных и дорожных служб позволило обеспечить бесперебойную работу городского хозяйства, избежать чрезвычайных происшествий. Тому, как Находка пережила циклон, было посвящено совещание руководителей жилищно-коммунальных предприятий, которое провёл заместитель главы Сергей Мацковский.Южный циклон, образовавшийся над Жёлтым морем, 16 июля накрыл своими фронтальными разделами Приморский край. Во власти стихии оказался и Находкинский городской округ, где целые сутки не прекращался интенсивный дождь.

За это время, по сведениям синоптиков, выпала двухмесячная норма осадков. По оценке руководства города, Находке удалось избежать серьезных ЧП, циклон не повлиял на нормальный ритм жизни. Во время непогоды все службы жизнеобеспечения работали в режиме повышенной готовности, оперативно взаимодействовали коммунальные и дорожные предприятия. Большую роль сыграли заблаговременно подготовленные к удару стихии ливневые стоки и перехваты вдоль центральных и второстепенных трасс. Им пришлось справляться с огромным объёмом дождевой воды, поэтому перелив на проезжую часть был отмечен в таких районах как остановки «Тихоокеанская» и «Гагарина», улицы Кольцевая и Горького, пересечение Проспекта Мира с объездной трассой. В целом поверхностные потоки воды не вызвали заторов на дорогах города.

«Непогода выявила слабые места и недочеты в городской системе ливневой канализации, которые необходимо устранить», - отметил на совещании заместитель главы города Сергей Мацквоский. Он поставил задачу перед руководством коммунальных и дорожных предприятий в кратчайшие сроки проверить состояние всей ливневой канализации, отработать заявки жильцов по протекающим кровлям и быть готовыми к очередному напору стихии. Тем временем по городу продолжается установка новых лотков ливнестоков за счёт средств городского бюджета. На повестке дня районы ул. Добролюбова и проспекта Мира.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.