назад » Городские будни » 17 Июля 2008 (Под контролем государства)

Заканчивается ремонт неврологического отделения центральной городской больницы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Практически закончен очередной этап ремонта в центральной городской больнице. Здание неврологического корпуса, которое долгие годы было в удручающем состоянии, приведено в порядок. Остались лишь работы по фасаду здания.Неврологический корпус нуждался в ремонте как никакой другой – здесь находятся люди с серьёзными заболеваниями, много больных, которые не могут вставать с постели, а значит и условия нужны особые.
Ранее здесь были проблемы не только с ремонтом. Очень не хватало места – в этом здании располагалось отделение искусственной почки.
Сейчас в корпусе не только сделан хороший ремонт, но и увеличены площади. Отделение рассчитано на 40 человек.

Александр Иванов, главный врач ЦГБ:
Сейчас я населению города с радостью могу сказать, что наконец-то длительный ремонт этого отделения, наконец-то, закончен. И теперь тут созданы все условия и для больных и для персонала, чтобы оказывать квалифицированную медицинскую помощь в полном объёме, который требуется этим больным.

В каждой палате – новые кровати, пластиковые окна и кондиционеры. «Туалеты как в гостинице» - шутят врачи. Оборудованы душевые для пациентов и для персонала. Есть платные палаты. Открыт кабинет иглорефлексотерапии. По словам врачей – работается в таких условиях намного легче и приятнее.

Татьяна Лобанова, И.о.обязанности заведующей неврологического отделения ЦГБ :
Просто замечательно работать в таких условиях. Потому что медперсонал находится на работе большую часть своей жизни. И когда приятные условия работы, приятно всем. И тебе приятно и больным приятно. Если вы были раньше в нашем отделении то вы видели что больные лечились в коридоре, стояли кровати. Это было неудобно никому. Сейчас, как вы видите, коридоры у нас просторные, светлые, чистые. Все больные находятся в палатах.

Только на ремонт отделения неврологии из городского бюджета было выделено 8 млн рублей. Всего же в этом году центральная городская больница от города получит 18 миллионов – нужно привести в порядок и другие корпуса. Уже идёт ремонт хирургического отделения.

Александр Иванов, главный врач ЦГБ:
За последние 2 года на ремонтные работы деньги выделяются беспрецедентно. Спасибо администрации города. А в этом году выделена астрономическая по нашим понятиям сумма – в смете забито 18 млн. рублей.

Благодаря хорошему финансированию у центральной городской больницы появилась возможность не только делать качественный ремонт в корпусах, но также осваивать новые современные технологии. Уже сейчас в отремонтированном травматологическом отделении закуплено новое оборудование и проводятся операции, которые раньше делались только во Владивостоке. Также нельзя не отметить. Что новая реанимация находкинской городской больницы уже более года считается одной из лучших в крае.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.