назад » Городские будни » 16 Июля 2008 (Под контролем государства)

Ветеранам войны во время чемпионата Европы было не до футбола.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации Находкинского городского округа состоялось очередное заседание комитета "Победа". На нём побывала наша съёмочная группа. Заседание городского организационного комитета "Победа" было посвящено двум основным темам: подведению итогов смотра-конкурса ветеранских организаций на лучшую организацию военно-патриотического воспитания молодёжи и обсуждению мероприятий, связанных с лечебным оздоровлением ветеранов Великой Отечественной войны.Лучше всего и наиболее активно поставлена работа по воспитанию подрастающего поколения: среди предприятий в БАМРе, руководитель музея и ветеранской организации Юрий Мельников, среди средних учебных заведений в школе №25, руководитель музея и ветеранской организации Светлана Кузовова, среди клубов первое место присвоено "Фронтовичке", руководитель Любовь Блинова. О лечебно-оздоровительных мероприятиях доклад сделал начальник управления здравоохранения.

Игорь Понитаев, начальник управления здравоохранения администрации Находки
Медицинское обслуживание во всех лучебно-профилактических учреждениях НГО организовано в соответствии с нормативными документами, как федерального так и регионального уровня. Главными врачами лечебно-профилактических учреждений ежегодно издаются приказы, которыми определены ответственные лица за организацию и качество медицинского обслуживания данного контингента.



Статистика, приведённая главным медиком Находки, свидетельствовала о том, что порядок и сроки проведения комплексных медицинских обследований и осмотров в лечебных учреждениях и на дому для нетранспорнтабельных пациентов выдерживаются. Так в нынешнем году инвалиды Великой отечественной войны, коих на сегодня в Находке проживает 27 человек, были охвачены осмотрами на 97%, а участники войны (их осталось 317) на 93%. По итогам проведения таких комплексных осмотров составляюся списки о количестве нуждающихся в госпитализации либо санаторно-курортном лечении. Однако то, что выглядит хорошо на бумаге, на практике осуществляется по разному.

Александр Карнович, председатель городского Совета ветеранов
Я хочу сказать вот что, Игорь Викторович расказал сейчас о цифрах, это всё хорошо. Но как эти цифры выполняются? Столько то в санатории, столько то вылечено и т.д. Надо сказать вот что, городской совет приходит к участникам войны, тем, которые лежали допустим в 3-й городской больнице. Вот Игорь Викторович сказал, что там в каждом больнице есть отдельные палаты для участников войны и для инвалидов. Но их не всех туда помещают. Столько у нас жалоб с 3-й горбольницы на то, что участников войны помещают в общие палаты, где 6-8 человек вместе с молодыми. Вот в период футбольного Чемпионата Европы ко мне приходило человек 5, что молодёжь всю ночь смотрит футбольные матчи больным не дают покоя, спать. А дежурный врач не обращает никакого внимания, ну, хотя бы там это дело прекратил. Это первое. Второе в поликлинике и больнице "Водники" весят объявления о том, что такая-то категория должна проходить вне очереди. Но эти объявления повешаны там где их не видно.

Объяснение врачей как всегда сводятся к тому, что они скованы нормативно-правовыми документами как федерального так и местного уровня. Но со своей стороны делают всё возможное для того, чтобы исполнить свой долг и облегчить участь ветеранов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.