назад » Городские будни » 15 Июля 2008 (Патриот)

Российские Вооруженные Силы пополнили 111 новобранцев из Находки.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Нынешняя призывная кампания стала первой с момента перехода армии на годичный срок службы. Эта весенняя призывная кампания проходила по новым правилам – ряд отсрочек от военной службы был отменен, а сроки призыва продлили до 15 июля (раньше призыв заканчивался 30 июня).Все это время при военном комиссариате Находки работала городская призывная комиссия. Отбором новобранцев занимались председатель комиссии, заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ, военный комиссар Геннадий ВОЛКОВ, медработники, представители управлений образования и внутренних дел.
Качество призыва по Находке в этом году улучшилось. Нынешняя кампания также отмечена большим количеством добровольцев. Военные связывают это с сокращением сроков службы до 12-ти месяцев.

Дамир Кабанов, заместитель военкома г. Находки:
Заданием военного комиссариата края нам было дано призвать 110 человек. С заданием мы справились. Хочется отметить, что много ребят самостоятельно приходят в военный комиссариат. Сотрудниками военного комиссариата проведена работа, которая позволила своевременно и с достойным качеством призвать граждан на военную службу.

Всего в Находке проживает порядка 4,5 тысяч человек призывного возраста, однако большинство из них получают отсрочку по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам и другим причинам. Назначенный для города норматив в 111 призывников находкинский военкомат выполнил досрочно. Забирать молодых людей в армию сверх плана не будут.

Основные заболевания тех, кто получил отсрочку, остались такими же, как и в прошлые годы.

Дамир Кабанов, заместитель военкома г. Находки:
Основные заболевания – это плоскостопие, сколиоз, много терапевтических заболеваний, это плоскостопие, сколиоз, много терапевтических заболеваний. Но, несмотря на это, мы с хорошим качеством призвали ребят для службы.



Большинство призывников останутся нести службу на Дальнем Востоке. Пятеро находкинцев служат в ракетных войсках стратегического назначения под Иркутском, двадцать человек отправлены в Подмосковье и Ленинградскую область.

Дамир Кабанов, заместитель военкома г. Находки:
Основные отправки уже сделаны. Примерно 25 процентов ребят будут служить за пределами Дальневосточного округа. Это Ленинградский, Московский, Сибирский военные округа. Но большинство ребят осталось служить в дальневосточном военном округе. На Тихоокеанском флоте.

Не так давно среди населения появились слухи, якобы срок военной службы скоро увеличится, и будет составлять 2 года 8 месяцев. В военкомате нас заверили – документально такого решения в правительстве принято не было, и поводов для опасений нет.

Дамир Кабанов, заместитель военкома г. Находки:
Регламентируется это всё указом президента. У нас никаких распорядительных документов нет. Поэтому всё это на уровне слухов, я думаю…

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Гастелло

16 июля 2008, Среда / 22:28
28 мне уже, военкомат поцелуй меня в же :)

Влад

15 июля 2008, Вторник / 23:17
Меня подобные надписи (как на скрине "призывная комиссия") "убивали". Что за "доклад"? что за "на заседание призывной комиссии прибыл"? Не прибыл, а пригнали - надо писать. А еще какая то "6" стоит и говорит, что "нада" сказать и намекает, попробуй не скажи... Пока не в армии и не под присягой, "идите на..."