назад » Городские будни » 15 Июля 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

ПИТЬЕВУЮ ВОДУ В НАХОДКЕ БУДУТ ОЧИЩАТЬ ПО-НОВОМУ


На главном городском водозаборе Находки ведется монтаж современного оборудования для новой хлораторной. Уже ведётся установка дорогостоящей аппаратуры.Новая администрация Находки во главе с Олегом КОЛЯДИНЫМ всерьез озаботилась состоянием питьевой воды для потребителей Находки. В 2006 году 560 тыс. рублей было выделено на новый проект реконструкции хлораторной, поскольку технологическая часть готового проекта уже устарела. В 2007 году городская администрация направила 3,2 млн. рублей на приобретение современного оборудования российского производства, в этом году профинансировано 3,5 млн. на его монтаж.



К сегодняшнему дню уже полностью смонтирована первая очередь – оборудование для хлоропоглощения: система автоматического управления, система датчиков, газоанализатор «ХОББИТ» – последняя разработка российских ученых. Установлен современный хлоропоглотитель, аппарат ранее на водозаборе не виданный. Он будет очищать поступающий со склада хлора загазованный воздух и затем выводить его наружу.

В новой хлораторной по-другому будет все. Все замеры и вычисления будут производиться в автоматическом режиме. Так максимально исключится человеческий фактор как причина возможной ошибки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Влад

15 июля 2008, Вторник / 23:07
"исключится человеческий фактор как причина возможной ошибки" - однако появляется фактор програмно-аппаратного сбоя. Железо, а особенно софт любит глючить :) Надеюсь наша вода в домах будет чище и вкуснее ;)