назад » Городские будни » 08 Ноября 2007 (Мой город)

В находке продолжают появляться новые остановочные комплексы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке продолжается реализация городской программы по оборудованию мест ожидания общественного транспорта. Современные остановочные комплексы уже появились на многих остановках города. В данный момент проводятся работы по возведению такого комплекса на остановке Рыбный порт.Расположенные вдоль центральных автодорог автобусные остановки являются неотъемлемой частью архитектурного облика Находки. К сожалению, он до последнего времени оставался не слишком привлекательным, что заставило городские власти всерьез взяться за решение проблемы.
В апреле прошлого года глава городского округа Олег КОЛЯДИН утвердил программу по оборудованию мест ожидания общественного транспорта, согласно которой администрация Находки при содействии частных инвесторов за два года приведет большую часть остановок в цивилизованный вид.
Прошло уже больше года – и нельзя не заметить, как изменились городские остановки. Практически на всех остановках ожидания общественного транспорта появились новые, удобные и красивые комплексы. Долгое время решался вопрос – будет ли такой комплекс на остановке Рыбный порт – слишком уж близко расположено железнодорожное полотно. И всё таки, по согласованию с управлением архитектуры, строительство началось.
Для соблюдения единообразия, все остановки внешне соответствуют типовым проектам, разработанным управлением архитектуры. Эти современные комплексы включают в себя крытую площадку с лавочками для пассажиров, а также небольшие точки розничной торговли.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Anton_pr

19 ноября 2010, Пятница / 19:44
...А через 3 года эти остановочные комплексы превратились в гавнище...