назад » Городские будни » 14 Июля 2008 (Транспорт)

Водителей автобусов приучают к дисциплине



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке проверили регулярность движения городских автобусов. За отклонение от расписания больше чем на две минуты водителей отстраняют от работы и штрафуют. Особое внимание при проверке обратили на движение таких маршрутов как №6 и №4.Проверки автобусных маршрутов организовал отдел транспорта администрации города совместно с диспетчерской службой. Специалисты контролировали регулярность выполнения рейсов и поведение водителей за рулем.

Особо тщательно комиссия следила за автобусами маршрутов №4 и №6. Они не проходят через центральную диспетчерскую на «Автовокзале» и узнать о соблюдении графика невозможно. Для этого проверку было решено провести на остановке «Дальневосточное мореходное училище», через которую проезжают все автобусы, в том 4-го и 6-го маршрутов.

Отклонение от графика более чем на две минуты зафиксировано на пяти рейсах. Автобус «четверка» по дороге из центральной части города в сторону ЖБФ отстает в среднем на три минуты и ровно на столько же опережает расписание на обратном пути. Аналогичная ситуация с «шестым» маршрутом.
Комиссия выяснила, что водители дольше задерживаются на остановках в центре, где наполняемость, а, соответственно, выручка значительно выше. Остановки на окраине напротив стараются проехать как можно быстрее.



Между тем движение точно по расписанию – важный аспект в работе городского транспорта. Отрадно, что большинство водителей и кондукторов всё-таки это понимают.

Елена Сорочьева, кондуктор автобусного маршрута№6:
У всех свой план. Мы должны его привезти. Мы не можем ни вперёд бежать, не можем задерживаться. Если мы будем тянуться, то другой недоберёт.

Нарушителям же в качестве наказания предстоит заново сдавать экзамены по Правилам дорожного движения и Правилам пассажирских перевозок. До этого времени они отстранены от работы. Троим шоферам за выход из графика на 5-6 минут грозит административный штраф до 1 тыс. рублей. Без ежемесячной премии останется водитель «двойки», которого комиссия застала за телефонным разговором во время движения по дороге.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.