назад » Городские будни » 10 Июля 2008 (Ветви власти)

В городской администрации состоялось первое заседание совета по предпринимательству.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в здании городской администрации состоялось первое заседание совета по предпринимательству. На нём побывал мой коллега Сергей Сухушин. Совет по малому и среднему предпринимательству, созданный при главе Находкинского городского округа, должен решать задачи по взаимодействию власти и бизнеса.В состав совета вошла вся местная элита предпринимательства. На 2/3 он состоит непосредственно из бизнесменов, представляющих такие отрасли как строительство, общепит и торговля. 1/3 - это представители органов власти. Возглавил совет первый заместитель главы города.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находки.
Присутствует много предпринимателей, вы знаете насколько это сложно вести бизнес в нашей стране. Постоянно осуществляют наезды, милиция по идее должна защищать малый бизнес. Но не секрет, мы все люди взрослые, что милиция выдавливает, если торгует шашлыком, то шашлычник какую-то мзду платит милиционеру. Мы с Галиной Васильевной в том году взялись за организацию ярмарок, т.е. определили места в Находке, где все фермеры, бабушки, дедушки могли бы приходить и свободно, беспошлино торговать. Как-то раз приехал во Врангель, там меня многие знают и одна кричит: "Борис Иннокентьевич, подойдите". Подхожу вижу милиционер пытается у неё проверять какие-то документы. Я ему говорю, тебе чего делать нечего? Сейчас давай так, либо я на тебя буду составлять акт, либо позвоню Усманову. Т.е. даже когда всё было обозначено казалось бы, вом мы здесь совещания оперативные проводим при главе города раз в неделю, тема была озвучена, что надо давать свободную торговлю без всяких поборов и тем не менее, к сожалению устои нашего общества таковы, что даже после этого милиция пытается наезжать и с этого бедного торговца чего-то выхватывать.

На первом заседании прошло обсуждение проекта программы по развитию малого и среднего предпринимательства, которую сейчас готовит находкинская администрация.

Корр.
Так ли велика необходимость создания совета, может ли он реально помочь предпринимателям Находки?
Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки
Конечно, реально будет помогать. Для того мы в совет и приглашали людей, которые работают в бизнесе, которые сами каждодневно в этих проблемах, у которых они точно также есть. И естественно этот совет будет решать эти проблемы, помогая и себе и всем остальным предпринимателям города.

Муниципальная программа по развитию предпринимательства будет принята в сентябре. Совет будет её дорабатывать, вносить свои предложения.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находки
Конечно, тема сложная. И вы сами прекрасно понимаете, что деньги зарабатывать тяжело. Существует статистика мировая, что бизнесом хотели бы заниматься практически все, т.е. 100%. Бизнес, который реально могли бы вести люди составляет 10%, но реально работают в сфере бизнеса только 5. Поэтому если бы всё было так просто, то все были бы богатыми и миллионерами. Но к сожалению вокруг много очень бедных, нищих и этих вот вымогателей.

На первом своём заседании совет заявил о себе очень громко. Остаётся дождаться результатов работы, по которым мы будем судить о том существует ли практическая польза от его существования.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.