назад » Городские будни » 09 Июля 2008 (Спорт)

Находкинские боксёры летом не отдыхают



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    09 Июля 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3411
   Версия для печати

На очереди новсти Федерации бокса Находки. 3 июля в городе Якутске стартовал IV турнир Международных спортивных игр «Дети Азии». В них принимают участие около 3 тыс. спортсменов не старше 16 лет. Находкинские боксёры, выехавшие на эти престижные соревнования пока без потерь добрались до стадии четвертьфиналов.Игры «Дети Азии» включены в единый календарный план всероссийских и международных спортивных соревнований Росспорта на 2008 год. Учитывая высокий статус турнира, он проходит под патронатом Национального олимпийского комитета России и Международного олимпийского комитета.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Федерации бокса Находки
От Приморского края выехала команда боксёров 14 человек, что отрадно из 4 боксёров Находкинского городского округа. Это больше всех, если сравнить с Владивостоком там 1 боксёр, с Артёма 1 боксёр, с Уссурийска 1 боксёр, а наш округ представил четыре боксёра.
На боксёрский турнир в рамках «Детей Азии» заявилось 155 юных спорсменов из России, Азербайджана, Казахстана, Монголии, Индии, и Таиланда. Пока находкинцы идут без потерь. Как раз сегодня им предстоит биться на ринге за выход в полуфиналы. Только что из Анапы с чемпионата России по боксу среди юношей 94-95 годов рождения вернулся Евгений Гребенников и его тренер Владимир Максунов. Спортсмен, как мы уже сообщали ранее, завоевал серебряную медаль. Увы, попасть на чемпионат Европы не получилось.

Евгений Гребенников, вице-чемпион России
Должен был пройти и поехать на Европу, но соперники были достойные, сложновасто было.

Владимир Максунов, тренер СК «Атлант»
Сейчас бокс силовой, поэтому мы много работали над физикой, функциональностью, выносливостью. Поэтому он все бои заканчивал в виду явного, и постоянно работали в атакующей манере. Пытались не оставлять соперникам никаких шансов.Евгений Гребенников последовательно одерживал победы на чемпионатах Приморского края, Дальнего Востока и лишь в единственном бою в финале российского первенства усутпил по очкам более опытному сопернику.

Владимир Максунов, тренер СК «Атлант»
Ещё молодой неопытный, времени не чувствует. А команды тренера не было слышно там за рингом, когда я ему кричал «концовка». Он по времени думал, что ещё успевает, хотел поймать на контратаке и выдернул соперника на себя. Позволил провести атаку, хоть всё и было в защиту, но контратаку не успел провести и видимо поэтому защитали 3 очка и 3 очка мы всего проиграли.
Несмотря на школьные каникулы юные спортсмены Федерации бокса Находки работают в поте лица. Ежедневные тренировки идут на пользу как в физическом, так и в морально-волевом плане.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Федерации бокса Находки
Дети ведут здоровый образ жизни. Мы с 10 до 13 часов занимаемся на стадионе «Водник», это очень здорово. Мы надеемся, что летний период пройдёт не зря, ребята физически окрепнут, технически окрепнут и осенью у нас уже пойдут результаты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.