назад » Городские будни » 07 Июля 2008 (Поздравляем!)

Находка отметила день моряка



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка широко отметила День работников морского флота. Главные мероприятия для находкинцев проходили весь день в субботу на пляже Прикумск во Врангеле. Организовала праздник для находкинцев администрация городского округа при поддержке спонсоров.День работников морского флота по праву считается для Находки одним из главных городских праздников. Его традиционно отмечают все, кто прямо или косвенно связан с морем: коллективы судоходных компаний, морских портов, судоремонтных заводов, береговых обслуживающих предприятий, в которых трудится большая часть горожан. Моряков с семьями, а также всех находкинцев и гостей города 5-го июля ждала праздничная программа, которая началась на открытой площадке врангелевского пляжа Прикумск ровно в полдень и продлилась до двух часов ночи. На акватории бухты проводились увлекательные заезды лодок класса «Дракон». Команды гребцов, представляющих местные предприятия, состязались со спортсменами из Владивостока и Партизанска.

Александра Перевозникова, команда «Посейдон»
Этот вид спорта пришёл к нам из Китая, у нас он ещё совсем не развитый прямо скажем. В Находке мы уже 2 года занимаемся, команды «Посейдон», ДМУ и «Цунами»
Морской транспорт - одна из важных и надёжных отраслей экономики, и в этом большая заслуга многих поколений, посвятивших свою жизнь нелёгкому морскому труду, навсегда связавших свою судьбу, судьбу своей семьи с рекой и морем. Многие находкинские предприятия проводили в этот день праздничные мероприятия, но в основном это были вечеринки закрытого типа. По настоящему общегородской праздник устроили только на пляже Прикумск.

Сергей Зарыпов, докер ОАО «Восточный порт»
Конечно доволен. В этом году цены даже пониже, хотя и инфляция у нас, но в том году ценник дороже был на атракционы.

Лариса Притчина, инспектор Находкинской воспитательной колонии
Этот праздник профессиональный можно сказать, мой муж работает в этой сфере и мы его регулярно отмечаем каждый год. Мы очень довольны, наши дети в данный момент катаются на каруселях, нам всё очень нравится. Почаще бы, конечно, устраивали такие праздники. Спасибо всем организаторам за столь весёлый праздник для наших детей.

Александр Васильев, моряк
Наш праздник, всегда отмечаем, всегда очень интересно. Мы с Находки, но сказали, что во Врангеле интересней, поэтому приехали посмотреть как что здесь.

Татьяна Васильева
У меня муж моряк, поэтому этот праздник семейный. Друзья все моряки, мы всегда вместе празднуем, приехали сюда посмотреть первый раз. Очень понравилось

Анатолий Молотовский, сотрудник 3-го отдела милиции ГУВД Находки
Впечатления отличные. Красиво всё Восточный порт сделал для народа очень много, чтоб народ отдыхал
В ходе торжественного открытия праздника, к собравшимся обратилось руководство администрации Находки.

Борис Гладких, первый заместитель главы НГО
Мне особенно приятно вас сегодня поздравлять поскольку я сам живу во Врангеле уже очень давно и знаю как начинались эти традиции. Вот эта площадь называется площадью Прикумска по названию того парохода, который когда-то давно стоял здесь и служил котельной, которая обогревала наш посёлок. И это уже наша история. Историю никогда не надо забывать, потому что люди, не знающие истории не имеют будущиего.
На акваторию выходил портовый флот, а затем яхты Находкинской федерации парусного спорта. Всем желающим предлагали с ветерком прокатиться на яхте по морскому заливу. На сцене развернулось театрализованное представление с Нептуном, русалками и чертями – обязательными героями всех морских праздников. С лучшими номерами перед зрителями выступили танцевальные, музыкальные, спортивные коллективы Находки, Владивостока, Большого Камня, Партизанска и других городов Приморья. Дети были в восторге.

Юлия Косай
Буду кататься на самолётике, потом может быть попрыгаю на батуте, потом ещё в лотерею сыграю.

Валерия Зарыпова
Прыгать, танцевать.
Владивостокский предприниматель Владимир Черепков привёз на пляж Прикумск целый минизоопарк: оленей, пони, верблюда. Животные катали всех желающих: олени и пони - детей, а 4-летняя верблюдиха по кличке Гюльчатай - взрослых.


Сергей Сухушин, корреспондент.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба. Сергей Сухушин, Ольга Филякина, Евгений Евсеев ИА «Каскад-Находка» специально для Восток-ТВ
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Lena

13 июля 2008, Воскресенье / 04:45
sehr sch#246;n Stadt.meine muter gearbeitet in nahodka in 1973 Jahr.