назад » Городские будни » 04 Июля 2008 (Безопасность)

Рыба без документов и в антисанитарных условиях



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня специалисты Находкинского Россельхознадзора совместно с управлением потребительского рынка администрации города провели очередной рейд по продавцам свежей рыбы на рынке «Южный». Результаты проверки оказались неутешительными – обнаружили и товар без документов, и ненадлежащие условия его хранения.Рыба семА вкусна и питательна – с этим не поспоришь. Только купленная на рынке «Южном», она вряд ли принесёт пользу организму. Эта рыба продаётся без сопроводительных документов. За качество здесь не отвечают.

Владимир Бухаров, гос. инспектор Россельхознадзора:
- Обнаружили мы в четырёх торговых точках браконьерскую рыбу, сему, без сопроводительных ветеринарных документов.
Корр:
- Дальнейшая судьба этой рыбы какая?
Владимир Бухаров, гос. Инспектор Россельхознадзора:
- Эта рыба будет арестована. Взяты пробы. Сданы в ветеринарную лабораторию. И по результатам исследований будет принято решение – куда её дальше девать.
Нет документов – нет ответственности. Если рыба окажется некачественной, вам никто не возместит ни моральный, ни материальный ущерб. В этом и заключается опасность такой покупки.
СемА, общим весом около 35 кг была арестована и изъята. Владельцы этих торговых точек будут наказаны не только суммой штрафа – им также придётся оплатить расходы на транспортировку и исследование продукта.

Отсутствие документов – не единственное нарушение здесь. Везде антисанитария, отсутствие кассовых аппаратов и неточные весы.

Наталья АНИКИНА, специалист управления потребительского рынка администрации НГО:
Огромное количество нарушений. Отсутствуют документы, подтверждающие качества безопасности рыбы, морепродуктов. В антисанитарных условиях рыба разделывается и хранится рыба. Отсутствует журнал контроля весов. Мы не знаем – правильно ли делается отвес. Работают без кассового аппарата, продавец, конечно, говорит что первый день работает. Мы будем с этим разбираться, и деятельность этих предпринимателей будет поставлена на контроль.
В месяц в Находке проводится более 20-ти подобных проверок, участие в которых принимают специалисты из различных ведомств. К сожалению, подобные нарушения – не редкость. Мало кто из предпринимателей соблюдает надлежащие правила торговли. За что наказываются по закону. Будьте бдительны! Лучше приобрести качественный товар в магазине несколько дороже , чем сэкономив на рынке, тратиться потом на лекарства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.