назад » Городские будни » 08 Ноября 2007 (Мой город)

Звонница на сопке Лебединой преображается



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Не так давно Сопка Лебединая стала новой достопримечательностью Находки, местом массового посещения и отдыха жителей и гостей города. Около полугода назад на сопке кроме мемориала «Скорбящая мать», появилась ещё и православная звонница. Сегодня её строительство находится уже в завершающей стадии.В минувшем году по инициативе администрации Находки и православной церкви за счет пожертвований на сопке Лебединой была построена звонница. 18-метровый символ православной веры, увенчанный пятью колоколами разного диаметра и позолоченным куполом с крестом, воздвигнут вблизи мемориала «Скорбящая мать». Таким образом, каждый, кто посещает это место, может помолиться перед звонницей за находкинских моряков и рыбаков, не вернувшихся к родному причалу.

Сейчас строительство звонницы практически завершено – последним аккордом в этом архитектурном сооружении стали три ступени, оформленные в бело-красном цвете. Глава города Олег Колядин сегодня посетил сопку Лебединую чтобы лично удостовериться в их качестве и эстетичности.

Несмотря на то, что Звонница практически завершена, благоустроительные работы на сопке Лебединой не заканчиваются. Здесь будет сделан качественный водосток, а также установлены новая ограда и дополнительное освещение.

Стоит отметить, что сопка Лебединая стала для горожан и гостей города одним из любимых мест посещения. По сложившейся традиции, сюда обязательно приезжают молодожены в день бракосочетания, а жители Находки поднимаются на вершину, чтобы свысока полюбоваться видом на город и морской залив.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.