назад » Городские будни » 30 Июня 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

А у нас во дворе… Верёвочные качели и дурной запах из подвалов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В нашу редакцию обратились жители домов № 119 и 117, расположенных на улице Пограничной. Они сетуют на неблагоустроенность прилегающей к дому территории. И в первую очередь – на отсутствие детских площадок. В ситуации разбиралась Ольга Филякина.Детворы здесь много. Сейчас, в летнее время мало кто из ребят сидит дома – целый день они проводят на улице. Вот только играть детям негде. Небольшая территория возле дома недостаточно для этого приспособлена. Самодельные качели, ливнестоки, в которых водятся головастики, куча песка, привезённая кем-то с пляжа – вот, пожалуй, и всё что есть в распоряжении юных жителей этих домов.

- Здесь гуляем. Качели самодельные.Нам уже пять лет обещают построить площадку, ничего не дают.
- Чем занимаетесь?
- Качаемся на качелях, ухаживаем за собаками.
- И нам говорят что обрежут эти качели потому что мы пачкаем бельё. А где мы ещё будем кататься?
- А какую бы вы площадку хотели?
- Большую! Главное – качельки, горки, песочницы.

Пётр Георгиев:
- Для детей ничего нет. Ни мяч погонять. Ни побегать.
- А детей в этих домах много?
- Так это ещё не все!
-А чем они здесь занимаются?
- Вот видите канавы канализационные? Вот они по ним и лазают.

Управляющей компанией жильцы выбрали Амарант. По словам жителей этих домов, площадку им обещали поставить, однако слово своего так и не сдержали – как катались дети на самодельных качелях, так и катаются.

Татьяна Емельянова:
- В том году мы ходили просили устно – он сказал - составляйте письменно. Составили письменно. Он сказал что первым на очереди стоит 113 дом, а потом мы. Но ничего нету…

Наталья Чиркова:
Осенью обещал нам – заключите договор, мы поставим вам площадку. Вот уже год заканчивается – площадки не видать. Дети у нас в ливнёвке колупаются всё лето и в песочке.

«Почему площадка до сих пор не построена?» - с этим вопросом мы обратились к директору управляющей компании «Амарант», в чьём ведении находятся данные дома.

Георгий Злотеску, директор ООО «Амарант»:
Действительно, я обещал там детскую площадку сделать. На 113 доме и между 117 и 119.Площадки эти мы делаем сами. Две площадки мы сделали и продали – чтобы окупить затраты. Сейчас эти площадки, которые я пообещал людям, будут установлены скорее всего в середине июня.
Корр:
- Июля?
Георгий Злотеску, директор ООО «Амарант»:
- Да.
Георгий Злотеску, директор ООО «Амарант»:
Там будет полностью комплекс. Горка большая. Качели. Песочницы. Качель-балансир. Сейчас оно всё готово. Идёт сборка детской горки.

В планах у руководства Амаранта установка ещё примерно 10-ти площадок возле домов, находящихся в их ведомстве. Работы будут выполнены до сентября.

Однако вернёмся к проблемным домам № 119 и 117, что на Пограничной. Помимо отсутствия детской площадки их также волнует состояние канализации в подвале домов. И как следствие – неприятный запах.

Георгий Злотеску, директор ООО «Амарант»:
Там большая проблем по грунтовым водам с сопки. Особенно после дождя. Скапливаются в придомовой территории, уходят в подвал. Сейчас подвал осушен, летом будем думать, как отводить эти воды.

Валерий Кузнецов, начальник участка:
- Мы брали на анализ эту воду – там идёт чистая грунтовая вода с примесью канализационных вод. Вода идёт из частного сектора от септиков. Там необходимо будет переложить лотки, углубить их.

Сейчас мы контролируем его каждый день. Озадачил я канализаторщика каждый день заезжать. И просматривать эти подвалы.

Подвальные работы в этих домах также внесены в план текущего года. Мы же продолжим следить за коммунальной ситуацией в этих домах. О том – будут ли проведены обещанные работы, смотрите в наших следующих выпусках новостей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.