назад » Городские будни » 27 Июня 2008 (А у нас во дворе)

Когда инициатива ненаказуема



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Жильцы сами проявляют инициативу в вопросе обустройства придомовой территории, обращаются к депутатам и на месте заброшенных и разрушенных детских площадок появляются новые.Такая площадка появилась на днях во дворе дома №3 по улице Дальней. В ее создании приняли участие как сами жители, так и работники Горжилуправления, а также – один и депутатов южного микрорайона Дмитрий Аркушенко. К нему с просьбой о помощи и обратились молодые мамы, детишкам которых негде было играть. Но сначала они решили собрать деньги и построить на них крытую песочницу.

Ольга Бурлаченко, инициатор возрождения детской площадки
Мы стояли в день выборов Президента, одна мама подошла, другая. Детей в нашем доме много, у одной двое, у другой двое, да и в доме людей живет много, Мы решили собрать деньги и установить хоть что-нибудь. Сначала все отнеслись к идее с подозрением, а когда установили песочницу, люди начали выходить, помогать.

В любом деле – главное начать, заразить идеей. Собранных денег хватило только на крытую песочницу, но у людей появился азарт, желание что-то делать дальше.

Ирина Костюнина
Детей здесь больше стало. Дальше у нас созрел план обратиться к нашему депутату. И мужчины наши молодцы. Привезли колеса, сделали ограждение площадки, вкопали их, теперь будем красить.

Собственные средства в полном объеме на строительство детской площадки, жильцы, конечно же собрать не смогли и поэтому решили обратиться к депутату округа Дмитрию Аркушенко. С его помощью, а также при содействии Горжилуправления были установлены качели, карусель, качалки, отремонтирована горка, по которой опасно было кататься, завезен песок, будет произведена отсыпка площадки щебнем.

Дмитрий Аркушенко, депутат
Горочку вот тут отремонтировали, там дыры были, дети могли пораниться. Горка стояла и не функционировала. Жители этого микрорайона молодцы. Благодаря их инициативе, стало возможно возрождение этой площадки. Они радеют за своих детей, за свой дом и за свой город.

Сегодня работы по установке малых форм начались на детской площадке во дворе домов по Спортивной 26 и 30. В ближайшие дни здесь будут установлены качели, песочница и качалки, отремонтированы сломанные снаряды. Самое главное – теперь будет, где погулять и мамам с малышами и ребятам постарше. Свою признательность взрослым они решили высказать с помощью телевидения добровольно.

Синхрон, Сергей Бунин
Ну мы очень рады... вместе с ними, спасибо за это нашим взрослым, работникам всем
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.