назад » Городские будни » 26 Июня 2008 (Под контролем государства)

Торговать по правилам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Руководители предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания собрались вчера в администрации города на совещании. Разговор шёл о правилах реализации мясной, рыбной, яичной продукции, правонарушениях и повышении квалификации. Подробности далее.Вопросы реализации мясной, рыбной и яичной продукции актуальны всегда, но в летнее время особенно. Когда на улице +20, условия хранения подобных продуктов должны отслеживаться более тщательно.
В этом году предприниматели Находки, реализующие мясную, молочную, рыбную продукцию, уже были оштрафованы на 107 тысяч рублей. Какой вред некачественный товар мог бы нанести людям – подсчитать невозможно.

Евгений Чекушкин, и.о начальника Находкинского отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Если сказать по нарушениям, в этом году мы выявили 23 нарушения. Возбуждено 23 дел. Наказаны на 107 тыс. рублей.

Предпринимателям напомнили не только об условиях хранения товара, но и о соблюдении других норм, прописанных в краевом законе. Сжигание мусора в неположенных местах, недостаточно оборудованная прилегающая к торговой точке территория , торговля в непредусмотренном месте – это и многое другое может стать причинами крупных штрафов.

Александра Пашкова, председатель административной комиссии Находкинского городского округа:
- Ответственность в предпринимательской деятельности. Это у нас статья 21. «торговля и оказание услуг и в неустановленном месте». Места для торговли у нас устанавливаются. Это и стационарные рынки, и места для временной торговли. Торговля в других местах является правонарушением.

Невозможно сделать эффективный бизнес без грамотного персонала. На заседании также присутствовали представители Института Технологии и бизнеса. Они рассказали всем собравшимся о различных курсах и специальностях, которые помогут работникам предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания сделать свою работу более продуктивной и приобрести новые знания и навыки.

Мы тематику этих курсов-тренингов тоже вам сегодня предоставили. Мы сегодня планируем вам показать маленькую долю небольших курсов, которые мы проводим.

В конце заседания начальник управления потребительского рынка городской администрации Галина Корейкина обратилась к владельцам торговых точек, расположенных на улицах в районе муниципального центра культуры, с просьбой ограничить в субботу, на день молодёжи, продажу алкогольных напитков.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка администрации НГО:
Мы обращаемся к представителям магазинов, которые здесь есть с улицы Ленинская, Черняховского, Чернышевского. Чтобы ввели особый контроль – чтобы подростки не покупали и рассмотрели возможность не реализовывать пиво с 18-ти до 22-х во время проведения дискотеки на площади МЦК.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.