назад » Городские будни » 25 Июня 2008 (Культура)

Музыка - это язык сердца. 40 лет исполнилось находкинскому музучилищу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Праздничным концертом отметило сороколетний юбилей находкинское музучилище. В праздничной программе приняли участие препадователи, студенты, выпускники, духовой оркестр под управлением Юрия Горбуля. Представители администрации поздравили коллектив училища с юбилеем.Музыка это язык сердца, она способна передать тончайшие движения человеческой души. Быть музыкантом – предназначение свыше. Для этого мало обычного человеческого желания, нужно иметь врожденные дарования, такие, как слух, чувство ритма, которые, в конечном итоге, при известной степени трудолюбия и формируют то, что люди обычно называют талантом. 40 лет назад Находкинское музыкальное училище открыло свои двери для первых студентов. Этому событию был посвящен праздничный концерт, который прошел в Доме Культуры им.Гагарина.

Ирина Коломиец, директор музыкального училища
Именно 24 июня ровно сорок лет назад было открыто наше музучилище.
Корр.
Кого из выпускников вы можете назвать как известных, состоявшихся музыкантов?
Ирина Коломиец, директор музыкального училища
- Это музыканты из духового оркестра под руководством Юрия Горбуля, в нем играют наши выпускники и препадаватели. В каждом музыкальном коллективе города есть наши музыканты и даже среди руководства города и края есть те, кто закончили наше музучилище.
Корр.
- Что для вас музыка?
Ирина Коломиец, директор музыкального училища
- Музыка это жизнь, это надежда, все, чем живет человек.

Музыкальное училище является самым молодым в регионе и при этом имеет хорошую репутацию. В нем работают опытные препадователи. Среди них – 2 заслуженных работника культуры России, многие отмечены правительственными наградами. Есть и молодые преподаватели, решившие посвятить свою жизнь служению прекрасному.

Марина Шулева – препадователь эстрадного вокала.
Я очень люблю эту работу, своих студентов, это интересно. Мне очень нравятся джазовые произведения, нравится классика, современные произведения и романсы. Сегодня я буду петь Бабаева «Звездный вальс».

Студенты музучилища принимают участие в краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Их лауреатами стали более 50 человек. Закончив учебу, многие молодые музыканты не останавливаются на достигнутом, а продолжают образование в вузах Москвы, Санкт Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Новосибирска.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.