назад » Городские будни » 23 Июня 2008 (Наша память)

В День памяти и скорби в одном из городских летне-оздоровительных лагерей спустили на морские волны венок.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В летнем оздоровительном лагере "Лебединое озеро" прошла торжественная линейка, посвящённая Дню памяти и скорби в России. На этом мероприятии также побывали наша съемочная группа...После завершения митинга у Вечного огня автобус со школьниками и небольшая группа ветеранов прибыли в летний оздоровительный лагерь "Лебединое озеро", принадлежащий Торговому порту. Руководство лагеря серьёзно относится к теме патриотического воспитания подрастающего поколения. В "Лебедином озере" есть свой уголок Боевой славы, который постоянно открыт для детей, отдыхающих в лагере. Среди встречающих выделялась колоритная фигура работника Торгового порта Михаила Шамшина. У него хобби собирать, реконструировать и самостоятельно изготавливать оружие и военную форму времён Великой Отечественной.

Михаил Шамшин
Как говорится, с мира по нитке. Бывшие военнослужащие, ребята, с которыми я работаю, кто-то приносит, кто-то где-то находит и просто я из чего имею делаю что-то похожее на оригиналы. Например, то что на мне одето - это форменка строительных войск, просто пришив петлицы и перешив карманы я её сделал похожей на гимнастёрку времён начала Великой Отечественной войны.

Михаил Шамшин сделал для детей небольшую экспозицию из макетов боевой техники, состоявшей на вооружении Красной Армии. Михаил считает своим долгом хранить и передавать детям частички родной истории, которую стыдно забывать.

Михаил Шамшин
Называют ППШ, например, памятуя о знаменитых современных фильмах про гангстеров, автоматом Томсона, что довольно-таки странно.

В лагере прошла торжественная линейка, посвящённая Дню памяти и скорби. Руководители Торгового порта, выступая перед ребятами, отмечали, что молодые поколения являются наследниками того подвига, который совершил наш народ, и следует быть наследниками достойными. Звучали песни военных лет, дети читали стихи. Апофеозом мероприятия стал спуск на воду венка в память обо всех не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.