назад » Городские будни » 18 Июня 2008 (Наши дети)

ЛЕТО С КНИГОЙ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По инициативе библиотек и педагогов города в период летних каникул была организована акция «Лето с книгой». Целью проведения которой является пробуждение интереса у детей к общению с книгой, получение новой, интресной информации.Дети - существа любознательные. Они жадно схватывают все, что видят и слышат впервые. К сожалению, благодаря повальной компьютеризации подавляющее большинство детей предпочитают чтению компьютерные игры. Соответственно их познания и кругозор существенно сужаются. Уже не говоря о том, что отсуствие чтения негативным образом влияет на развитие грамотной русской речи.

заведующая детским отделом библиотечного комплекса «Семья» Татьяна Ефремова
- 17-18 июня организованы литературные экскурсии по городу. Мы хотим пробудить у детей и их родителей интерес к чтению и истории города. Согласитесь, мало ко знает, что в нашем городе находятся 250 улиц из них 21 названа в честь знаменитых писателей и поэтов.

Участники литературных экскурсий – дети, которые посещают пришкольные лагеря. Экскурсии проходят по маршруту от школы, заказавшей ее, по улицам, носящим имена известных литераторов. Например, Горького, Добролюбова, Чернышевского, Лермонтова, Маяковского и других. Во время поездки экскурсовод знакомит детей с основными вехами биографий и произведений классиков.

Заведующая детским отделом библиотеки «Семья» Татьяна Ефремова
Во время экскурсии дети посещают две главные библиотеки города. Им будет предложена литературная викторина, результаты которой будут подведены 25 сентября на книжной информационной ярмарке.

В литературном музее города собраны произведения поэтов и писателей Находки и других городов и регионов. Заведующая литературным музеем Лидия Балачагина познакомила детей с книгами, изданными местными авторами.

школьник Никита Галичев и другие.
- Какие улицы ты запомнил больше всего после экскурсии? Горького , Луначарского, Чернышевского. –Вам понравилась экскурсия? - Да!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.