назад » Городские будни » 17 Июня 2008 (Здоровье)

Осторожно, опасно для жизни. В Находке выявлены некачественные мясо и рыба.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ежемесячно сотрудники находкинского отдела по ветеринарному и фитосанитарному контролю проводят обследования крупных магазинов, баз, рынков и супермаркетов Находки на предмет наличия там недоброкачественного товара. Совсем недавно удалось обнаружить крупную партию мяса, которое хранилось в недопустимых условиях.В этом месяце проверка коснулась базы «Североторг». Именно здесь и был обнаружен 40-футовый контейнер, в котором вместе хранились около 8 тонн различного мяса и молочные продукты, что недопустимо в принципе.

Евгений Чекушкин, и.о начальника Находкинского отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Мясо на кости. Навалом. Курица, окорочка, свинина. Также были куриные отходы. Как нам объяснили – это мясо для продажи на корм животных. Но ведь там же бабушки подходят, его покупают… Мы отправили мясо в лабораторию. Лабораторный анализ подтвердил, что там есть кишечная палочка. Можно было бы, конечно, этот продукт пустить на корм скоту. Но кто возьмёт…А ведь продавали это людям .

Сейчас контейнер с мясом арестован и опечатан, продукция будет утилизирована. Просроченный товар был обнаружен и на оптовой базе, которая находится на улице Ленинградской. Здесь несознательный частный предприниматель продавал просроченную рыбу.

Евгений Чекушкин, и.о начальника Находкинского отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Мы рыбу обнаружили. Тоже – просрочка. Весь набор рыбы просроченная. Но это шло в продажу.

С начала июня выездная комиссия проверяет у торговцев документы, подтверждающие качество продукции. Кстати, по Закону о правах потребителей их может потребовать любой покупатель.
Стоит отметить, что к руководству обеих оптовых баз претензий нет – они лишь сдают в аренду территорию, и за качество продукции арендаторов ответственности не несут.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.