назад » Городские будни » 17 Июня 2008 (ЧП)

За ущерб природе в 586 тысяч рублей Примтеплоэнего заплатит всего 60.

   
    17 Июня 2008   /   ЧП    
   Комментарии: 0   /   3287
   Версия для печати

Пресслужба прокуратуры Приморского края распространила информацию о том, что находкинская прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с Краевого Государственного Унитарного предприятия «Примтеплоэнерго» в доход бюджета ущерба, причиненного водному объекту, в сумме 586 тысяч рублей. Ситуацию комментирует помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.Проведённой прокуратурой проверкой установлено, что 27 апреля 2008 года произошло загрязнение акватории бухты Находки нефтепродуктами в результате аварийного сброса нефтепродуктов из нефтеловушки мазутохранилища котельной 1/3 Находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» в городской ливневой коллектор. Через выпуск коллектора нефтепродукты попали на акваторию бухты, в результате чего площадь загрязнения составила 7.440 квадратных метров.



По факту загрязнения акватории бухты постановлением государственного инспектора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Приморскому краю от 26 мая 2008 года названное предприятие привлечено к административной ответственности по ст.8.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой города Находки 11 июня 2008 года возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, в отношении директора Находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» Виктора Шевчука. Постановление направлено в Управление Росприроднадзора по Приморскому краю для рассмотрения по существу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.