назад » Городские будни » 17 Июня 2008 (Мой город)

Арендаторы пляжных территорий Находки готовятся к началу купального сезона.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Арендаторы пляжных территорий Находки готовятся к началу купального сезона. К официальной дате открытия им необходимо отчистить берег и дно от мусора, установить малые архитектурные формы и получить необходимые разрешения органов надзора. Сегодня наша съёмочная группа вместе с комиссией посетила один из городских пляжей – в бухте Отрада.На территории городского округа этим летом будут действовать 26 пляжей. Все они переданы администрацией Находки на обслуживание частным предпринимателям. С большинством арендаторов договорные отношения продолжаются уже не первый год. Сегодня наши корреспонденты вместе с комиссией посетили пляж бухты «Отрада».

Марина Давыдова, ведущий специалист отдела по развитию туризма администрации НГО:
Сегодня мы проверяем пляжные территории. Проверяет постоянно действующая межведомственная комиссия, в которую входят представители администрации, городской думы, службы ГИМС, ГО и ЧС. Также в комиссию входит служба Роспотребнадзор и Росприроднадзор.

По общему решению комиссии – состояние пляжа бухты «Отрада» вполне удовлетворительное. Из тех пляжей, которые комиссия осмотрела за минувшие дни этот – пока лучший по всем показателям.
Напомним, специально в преддверии купального сезона был выпущен свод Правил по содержанию пляжных территорий, где собраны все требования со стороны органов надзора. В частности, на пляже в обязательном порядке следует разместить теневые навесы, душевые, кабинки для переодевания, санузлы, урны, мусорные контейнеры и буйки для ограждения зоны купания. Арендаторы должны также предусмотреть места для парковки автотранспорта, причем наряду с платной стоянкой необходимо оборудовать и бесплатную. Кстати, въезд на территорию всех арендованных пляжей остаётся платным. Размер оплаты предприниматели устанавливают сами.

Николай Пашнин, администратор пляжа бухты «Отрада»:
Платная парковка у нас 50 рублей. Вход у нас бесплатный для всех посетителей.
Корр:
Нам сказали что льготы для пенсионеров и инвалидов есть какие то. Какие?

Николай Пашнин, администратор пляжа бухты «Отрада»:
- Льготы есть. Для них въезд на платную стоянку бесплатный.

Еще одним обязательным условием является наличие договора со специализированным предприятием на вывоз твердых бытовых отходов. Напомним, что официально пляжный сезон в Находке начнётся 10 июля. К этому времени все пляжные территории города будут проверены и приведены в надлежавшее состояние.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.