назад » Городские будни » 17 Июня 2008 (Образование)

Педагог по призванию.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Одному из старейших педагогов Находки Марии Ивановой исполнилось 90 лет. По этому случаю в муниципальном доме молодёжи прошло торжественное мероприятие. Для юбиляра устроили настоящий праздник.40 лет отработала на учительской ниве Мария Ефремовна Иванова. Сегодня ей исполнилось 90 лет. В этот памятный день друзья по клубу "Ностальгия" решили поздравить эту замечательную женщину по-особенному. Накрыли столы и устроили имениннице праздник с песнями и плясками

Лилия Гасникова, руководитель клуба "Ностальгия"
Этот человек доброжелательный. Несмотря на то сколько ей лет, она не потеряла своего обаяния, очарования, всегда улыбается, всегда приветливая. И она прошла тяжёлую жизнь, прошла войну, воспитала 3 детей.

Работать педагогом Мария Иванова начала в Сибири. В Находку приехала после войны и также устроилась учительницей младших классов. Вышла на пенсию 30 лет назад, но до сих пор с любовью вспоминает своих учеников.

Мария Иванова
Мне казалось, что у меня ученики красивей всех и опрятней всех, зайду в класс и любуюсь ими, просто любуюсь. Раньше знаете как ученики ходили с белыми воротничками подстриженные красивые. Никаких у нас в школе нарушений дисциплины не было

До сих пор в памяти Ивановой один эпизод, подтверждающий, что дисциплина у её учеников была на высоте. Однажды ей пришлось срочно во время урока сходить домой. Раздала задания и оставила детей одних без присмотра. Дети не подвели.

Мария Иванова
Урок. Я говорю посидите, дала задания. Сказала я сейчас приду. А кабинет директора был рядом, я ему ничего не сказала. Пошла, потом вернулась. Сказала, Валентина Леонтьевна, как мои ученики там? А она мне, а вы разве уходили?

Подобное празднование дня рождения стало для Марии Ивановой полной неожиданностью. Звучали тёплые слова поздравлений, на душе от которых становилось приятно и тепло. А значит можно забыть о своём преклонном возрасте,и жить и радоваться жизни.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.