назад » Городские будни » 16 Июня 2008 (Культура)

«Забыть Герострата». До осени. Последний в этом театральном сезоне спектакль прошел в Доме культуры молодежи.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке нет собственного театра, тем не менее интерес к театральному искусству несомненный. На закрытии театрального сезона театра «Рампа», который находится в Доме молодежи, зал был полон. Аншлаг, бурные овации зрителей и букеты цветов актерам обычное явление для спектаклей, уровень которых давно перерос любительский и вполне соответствует профессиональному.«Театр, это такая кафедра, с которой можно много сказать людям добра», говорил Николай Гоголь. Спектакли театра «Рампа» всегда наполнены глубоким внутренним содержанием. Здесь до мелочей продумывается все – от деталей декораций до освещения и актерского грима. Руководит народным театром талантливый режиссер Татьяна Тренькина. Спектаклем «Забыть Герострата» театр завершил театральный сезон

Режиссер Татьяна Тренькина
Спектакль готовился в течение 6 месяцев – это очень тяжелый труд. Что касается декораций, то это можно сказать прорыв – первый спектакль с такими серьезными декорациями. Что касается темы, то это тема вечная добра и зла. Тема Геростратов – разрушителей прекрасного в этом мире.

Работа над спектаклем длилась шесть месяцев и была очень напряженной и многоплановой. В нем есть удачные актерские работы, интересные режиссерские ходы, необычные декорации. Актеры Галина Воронина и Наталья Типсина увлечены театром всерьез и надолго.

Галина Воронина, актриса
В спектакле я играю роль жрицы. Она не должна взять на себя вину за то, что сгорел храм, но в тоже время оставить за собой всю власть.

Наталья Типсина, актриса
У меня очень сложная роль. Это человек театра, человек будущего, который присутствует при каждом сценическом действии.

Одну из главных ролей в спектакле сыграла Марина Успенская.

Марина Успенская, актриса
Это вещь философская и она не утратила своей актуальности и в наши дни. Любой, кто посмотрит этот спектакль, поймет, что это о нас, о нашей жизни. О том, как трудно выбивать из себя раба.

Главную роль в спектакле сыграл талантливый актер и любимец публики Михаил Щербаков. Эту роль в его исполнении без сомнения можно отнести к актерской удаче.

Михаил Щербаков, актер
Говорят, прошлого не воротишь, но для того чтобы лучше понять настоящее и даже заглянуть в будущее необходимо нырнуть в прошлое. Сегодня я буду играть Герострата.

«Задача искусства – протирать нам глаза», сказал Краус. Спектакль вызывает сильный эмоциональный отклик у зрителей, заставляет сопереживать. Он прочно вошел в репертуар театра и будет показан зрителям в новом театральном сезоне.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.