назад » Городские будни » 11 Июня 2008 (Патриот)

Юные художники признались России в любви.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Завтра в стране отмечается День России. Нынешняя формулировка одного из самых молодых праздников, который изначально назывался День независимости России, намного ближе простым россиянам. Ведь что бы ни говорили, в глубине каждого из нас патриотизм все-таки есть. И особенно радует, когда патриотизм проявляют наши дети. Сегодня у муниципального центра культуры прошел конкурс детского рисунка «Я живу в России».На площади перед Муниципальным центром Культуры празднично развеваются российские флаги. Здесь проходит конкурс детского рисунка на асфальте. Его организаторами выступили - местное отделение партии «Единая Россия» и объединение художников Находки. На асфальте необыкновенно красочные, яркие рисунки. Повезло и с погодой – солнце играет в каждом детском творении. Российская геральдика, кремль, орел, как символ свободы и силы и , конечно, море. Это лишь немногие темы детских сюжетов.

Член союза художников Оксана Раевская
Праздник действительно большой. Россия это наша Родина. Подобных конкурсов устраивалось немало, но мы подумали, что необходимо связать это с российской символикой и дать простор детской фантазии. Конкурс называется «Я живу в России». Мы предложили ребятам раскрыть эту тему через их собственное видение. У детей должен складываться образ той Родины, в которой они живут.

Организатором конкурса выступило находкинское отделение «Единой России», которое предоставило призы победителям.

Василий Лобода, секретарь находкинского отделения «Единой России»
В честь праздника Дня России мы организовали конкурс детского рисунка. Важно то, как дети воспринимают этот праздник и выражают его в своих рисунках. Мы подводили итоги и отметили неподдельный интерес к событию. Несмотря на солнечную погоду дети не резвятся, а рисуют. Это сделано достаточно профессионально для их возраста – очень красиво.

Главные виновники торжества – дети увлеченно рисуют на асфальте. Конечно, от их рисунков завтра может мало что остаться, пройдет дождь и все смоет. Но сегодня яркими красками они создают праздничное настроение.

Владислава
На моем рисунке изображены символы России и Кремль. Кремль существует с древних времен. Он красный, а красный это символ победы.

Дети – будущее страны, и от того, как они мыслят и воспринимают Родину зависит ее судьба. Они непосредственны и искренни, как их необычные и яркие рисунки, что красноречивей всего объяснят всем зрителя и прохожим, как детская душа воспринимает это слово - Россия.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.