назад » Городские будни » 11 Июня 2008 (Здоровье)

Решая одну из главных задач государства



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Современная медицина за последнее время сделала значительный шаг вперед. По всей стране открываются различные медицинские центры, оснащенные новейшим оборудованием. Наряду с достижениями и успехами есть и различные проблемы в этой отрасли, но никто не будет отрицать, что здоровье нации - одна из главных задач государства.Известно, что любое заболевание проще предупредить, чем лечить. Великий русский ученый Сеченов говорил «Будущее принадлежит профилактической медицине». Санаторий профилакторий «Жемчужный», расположенный на высоком морском берегу проводит круглогодичные оздоровительные программы для детей и взрослых. Руководит профилакторием заслуженный врач Российской федерации, кандидат медицинских наук Николай Кучеренко.

Этот год – год семьи. Мы реализовываем два национальных проекта: оздоровление детей – профилакторий посетят около 700 детей, не только из Находки , но и из других регионов. И впервые реабилитацию и оздоровление беременных женщин. Этим мы гордимся и у нас есть первые хорошие результаты. Это здоровые малыши, радость матери, радость для нашего коллектива.

Коллектив в профилактории «Жемчужный» состоит из профессионалов , преданных своему делу. К сожалению, нет притока молодых кадров, поскольку работа медика требует большой самоотдачи и не всегда этот труд по достоинству оплачивается. Но те, чье призвание помогать людям, приходят в профессию всерьез и надолго. 40 лет медицинский стаж у медсестры Валентины Бокаревой, из них 20 она отработала в «Жемчужном».

Валентина Бокарева – медсестра профилактория «Жемчужный».
С детства старалась помочь людям, подлечить – не только людей, но и животных. Это перевязки, обработка ран. Большая часть жизни отдана медицине. Кабинет озонотерапии, которым я заведую, это интересная работа. Эта процедура для улучшения обмена веществ и улучшения работы всех органов.

Здоровье, одна из главных составляющих жизни, мы не замечаем его, когда оно в норме. И в случае беды надеемся, что придут на помощь люди в белых халатах.

Главврач Николай Кучеренко
Здоровье это категория экономическая, его не за какие деньги не купишь. Но продлить жизнь, комфортно встретить старость – это возможно. Всех медиков поздравляю с профессиональным праздником. От всей души желаю здоровья, благополучия и взаимодействия.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.