назад » Городские будни » 11 Июня 2008 (Международные отношения)

Находку посетила делегация Морского колледжа японской префектуры Киото.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С очередным визитом в Находке гостят курсанты Морского колледжа префектуры Киото. Они прибыли в наш город на учебно-тренировочном судне "МидзунАги" и пробудут в Находке до 13 июня.Летом 2004 года японское учебно-тренировочное судно "Мидзунаги" впервые посетило наш город. Нынешний дружеский визит стал уже пятым по счёту. В состав делегации вошли 16 курсантов Морского колледжа префектуры Киото и его преподавательский состав. Во время пребывания в Находке японцы по традиции посетят Дальневосточное мореходное училище, встретятся с курсантами этого учебного заведения. В свою очередь учащиеся ДМУ побывают на борту "Мидзунаги". Но начался визит с посещения администрации Находки, где делегацию принял заместитель главы городского округа Олег Серганов. В своём приветственном слове он выразил удовлетворение самим фактом визита, подчеркнув, что подобные мероприятия способствуют укреплению дружеских связей, развитию двустороннего сотрудничества.

Олег Серганов, заместитель главы НГО
Мы надеемся, что ваше прибывание в Находке...
господин Итои, заместитель директора Мореходной школы
Позвольте ещё раз выразить вам искреннюю благодарность за возможность ещё раз и в этом году посетить ваше мореходнео училище.

В завершении встречи стороны обменялись сувенирами. Японцам были вручены подарочные издания книги о Находке. Российско-японские породнённые связи постепенно развиваются, приобретая всё новые формы сотрудничества в различных областях. Ежегодно десятки находкинских судов заходят в порты городов-побратимом Майдзуру, Отару и Цуруга, развивая торгово-экономическую деятельность. Проводятся различные совместные мероприятия: обмены делегациями, профессиональные стажировки, спортивные соревнования. Особенное внимание уделяется молодёжным обменам, которые стали уже традиционными.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.