назад » Городские будни » 09 Июня 2008 (Спорт)

Кубок залива Петра Великого отправился во Владивосток.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    09 Июня 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3687
   Версия для печати

В Находке открылся очередной сезон парусного спорта. Самые маленькие яхтсмены со всего Приморья разыграли здесь Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист».«Оптимист» - самая маленькая гоночная яхта международного класса.



На этих лодках дети начинают познавать искусство управления ветром. Первые в Приморском крае соревнования среди яхт этого класса состоялись по инициативе Находкинской федерации парусного спорта при поддержке администрации городского округа. Маршрут гонок прошёл на акватории залива Восток со стартом в районе базы отдыха «Якорь». На каждом заплыве участникам предстояло преодолеть под парусом около двух морских миль, огибая расставленные на воде знаки. Помимо хозяев заявки в оргкомитет подали воспитанники яхт-клубов Владивостока, Артема, Большого Камня, Славянки и Подъяпольска. В общей сложности на старт в назначенное время вышли 25 юных яхтсменов в возрасте от 8 до 13 лет.

Корр.
Сложно управляться такой посудиной?
Марк Касинский, яхт-клуб "Альбатрос"
Ну, смотря какой ветер. Если слабый, то не так уж, если сильно дует, то да.
Андрей Победин, яхт-клуб "Альбатрос"
Ветер нравится.
Александр Глазунов, яхт-клуб ДВЗ "Звезда" (Б. Камень)
Меня сразу затянуло в яхт-клуб, как пришёл. Хотя сначала не хотел, мама заставила. Потом сразу понравилось. Второй год уже занимаюсь, на конрадах гонялся во Владивостоке в прошом году.

Корр.
Как в Большом Камне развит парусный спорт?
Александр Глазунов, яхт-клуб ДВЗ "Звезда" (Б. Камень)
Ну, я не скажу, что прям развит. Но пацаны ходят, много человек.
Ксения Повх, яхт-клуб "Семь футов" (Владивосток)
Мне кажется всё-равно мальчик ты или девочка. Особой физической нагрузки нет.

В первый день соревнований организаторы провели шесть гонок, каждая из них заняла у юных яхтсменов порядка одного часа. Лидерство в Кубке сразу захватили воспитанники Владивостокского яхт-клуба «Семь футов». Несмотря на малый возраст среди них уже были чемпионы России и Дальнего Востока. В то же время для находкинских спортсменов это стали первые серьёзные соревнования. Ходить под парусом ребята начали в сентябре прошлого года.

По результатам всех заездов обладателем Кубка залива Петра Великого стал воспитанник «Семи футов» Ричард ХАВИЛОВ. Второе и третье места заняли его товарищи по команде Алексей ВОЛОШЕНКО и Никита ЮРКУ. Лучшим достижением хозяев соревнований стало 14 место. Призеры награждены кубками, медалями и подарками. Следующими крупными соревнованиями по парусному спорту станет Кубок находкинского океанского клуба. По традиции он пройдёт во время празднования Дня Военно-Морского флота.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.