назад » Городские будни » 09 Июня 2008 (Наши дети)

Когда вместо зарплаты – цветы…



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Лето – время, когда детвора не только отдыхает, но и пробует свои силы на таком недетском поприще как работа. Трудоустройство школьников практикуется в нашем городе уже много лет. Впрочем, некоторые ребята трудились, когда еще не был закончен учебный год. Не требуя за свой труд вознаграждения. Подробности далее.Целую неделю в апреле этого года 8-классники из сш№12 работали на предприятии ООО «Зелёное хозяйство». Юные садовники помогали сортировать растения, выполняли несложные поручения. Наградой за их труд стала рассада на сумму около 3-х тысяч рублей, которую Зеленхоз подарил школе, и которая была высажена на клумбы в школьном дворе.

Елена Семеникина, директор шк.№12
И ребята, и работники «Зеленхоза» всегда правильно понимают свою задачу. «Зеленхоз» всегда присылает за ребятами автобус. Они с удовольствием едут работать в это учреждение. Потому что там к ним по-доброму относятся. Потом их привозят домой. А главное – они делают хорошее, большое дело – и помогают «Зеленхозу», и облагораживают школьный двор. И та рассада, которую мы получили за работу ребят, уже высажена на клумбы.

Нельзя не отметить – ребята работали, тратили своё личное время, не требуя за это никакого вознаграждения. Вернее, вознаграждение было преподнесено не им лично, а их учебному заведению. По словам учеников, такой патриотизм вполне оправдан – ведь школа – это их второй дом, и им хочется видеть её красивой.

Вячеслав Бишенко, президент школьного парламента сш№12:
Помогать школе надо, причём безвоздмездно. Потому что от этого становится красивее. У нас осенью будут красивые цветы. И будет прекрасно. Поэтому нужно помогать школе безвоздмездно.

В прошлом году ученики 12-й школы уже зарекомендовали себя как цветоводы-любители – они выиграли конкурс на лучшее оформление цветочной клумбы. Получив из рук главы города награду, ребята распорядились ей разумно – часть разделили между собой, а часть отдали на оборудование класса биологии. В этом году ученики 12-й школы также планируют принять участие в конкурсе на лучшую клумбу, а пока украшают подаренной «Зеленхозом» рассадой школьный двор.



Стоит отметить, что такое сотрудничество между школами и ООО «Зелёное хозяйство»
длится уже не первый год и с каждым годом становится всё более плодотворным.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.