назад » Городские будни » 09 Июня 2008 (Поздравляем!)

В их руках – экология нашего города



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этом году в России 5 июня впервые отмечался день эколога. Сегодня уже никто не сомневается в высокой значимости этой профессии – ведь чем лучше удастся сохранить окружающую среду, тем выше будет качество жизни человека.
В администрации Находки состоялась городская экологическая конференция, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды и первому Дню эколога. Ее участники подвели итоги природоохранной деятельности за минувший год и наметили план работы на ближайшее будущее.Качество экологии Находки во многом отличается от состояния окружающей среды в других городах – это неоспоримый факт. Гости города сразу отмечают свежесть нашего морского воздуха, а чистые находкинские пляжи пользуются популярностью у многих жителей Приморья.
Неоспоримым является тот факт, что немалая заслуга в этом властей Находки. Вопросы окружающей среды в городской администрации - одни из самых главных.



На состоявшейся экологической конференции присутствовали первые лица Находки – глава города Олег Колядин, председатель думы Михаил Пилипенко, депутат Законодательного собрания от Находки Руслан МАНОКОНОВ. Также на встречу с находкинскими экологами приехали начальник краевого управления охраны окружающей среды Александр КОЛЬНООКИЙ и директор Дальневосточного отделения ВНИИ природы Леонид АЛЕКСЕЙКО.

Глава Находки Олег КОЛЯДИН поздравил с профессиональным праздником экологов городских предприятий, сотрудников экологических служб и всех, кто вносит вклад в сохранение окружающей среды.

Олег Колядин, глава НГО:
Ваша служба призвана защищать нашу землю, нашу природу. Сохранять экологию. Изменяется экология, мутирует человек. Поэтому большое вам сегодня спасибо. И не только сегодня. За ваш каждодневный труд.

Поздравил находкинских экологов и начальник управления по охране окружающей среды Администрации Приморского края Александр Кольноокий. Он отметил, что Находка – один из самых благополучных в экологическом плане городов Приморского края. И немалую роль в этом играет осуществление различных экологических проектов на территории округа, особенно если учитывать перспективы его развития.

Александр Кольноокий, начальник управления по охране окружающей среды администрации Приморского края:
Сегодня на территории НГО намечается реализация крупных нефтяных проектов. И от нашей с вами позиции будет зависеть не только состояние жителей Находки, но и всего Приморского края.

О природоохранной деятельности на территории Находки рассказал начальник отдела экологии городской администрации Алексей ЧЕРНОВАЛОВ. По его словам, на местном уровне имеется вся необходимая правовая база, позволяющая вести государственную экологическую политику.

Алексей Черновалов, начальник отдела экологии администрации Находки
На сегодняшний день взаимодействие и работа на нашей территории чётко отлажена, что даёт положительный эффект при наступлении негативных экологических событий. Реализуемые муниципальные экологические полномочия действующего экологического законодательства успешно решают насущные экологические проблемы. А именно – это строительство полигона твёрдых бытовых отходов.

В завершении встречи краевые и городские власти поощрили тех, кто уже проявил себя на непростом экологическом поприще.

Глава Находки Олег КОЛЯДИН и председатель думы Михаил ПИЛИПЕНКО вручили Почетные грамоты и денежные премии находкинцам, внесшим вклад в дело охраны природы. Грамотами от имени губернатора Сергея ДАРЬКИНА отличившихся наградил начальник краевого управления Александр КОЛЬНООКИЙ.

В этом году Находки подошла к празднику – дню эколога - с хорошими экологическими результатами. Остаётся только надеяться что сохранение природы и благоприятной экологической обстановки останутся приоритетными направлениями в работе местных властей и в последующие годы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


южный1

14 апреля 2010, Среда / 19:47
Сегодня, 14 апреля, в 1700 по ул Ленинградская 22 некой компанией был произведён спил ЖИВОГО дерева. В предъявленных ими документах значилось, что они спиливают сухостой и "аварийные" деревья. Эта липа цвела каждое лето и на ней не было никаких повреждений. Вы спросите, зачем они это сделали? Ответ прост - БАБЛО. Территория за домом - отличное место для стоянки автомобилей.
Да ещё и в таком районе.
Раньше у нас за домом был сад, а теперь -- ДЫРКИ ОТ ПЕНЬКОВ И ПОЛ СОПКИ ДЕРЕВЬЕВ. ТАК ДЕРЖАТЬ ЭКОЛОГИЯ-НАХОДКА!!!